Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

четверг, 23 июня 2016 г.

Отшельник или синдром эскаписта

Статья была написана мной специально для журнала "Хроники Таро", №9, 2015 год

----------------
Отшельник, о котором сегодня пойдёт речь весьма необычен. Его странность имеет первопричины, которые, в большинстве случаев, будут тщательно скрыты от посторонних глаз. Однако, рано или поздно любые скелеты в шкафу становятся достоянием тех, кто жаждет узнать истину. Как говорится: «Ищущий да обрящет».Deviant Moon Tarot является уникальной колодой. На простые, казалось бы, вопросы, она отвечает жёстко, вытаскивая из вашего подсознания то, в чём вы боитесь признаться самому себе. Она показывает все изъяны, которые легко можно трансформировать в зону роста, если вы имеете желание, улучшить жизнь, а не пребывать в анабиозе. Патрик Валенза, автор колоды, создавал её по образу и подобию классической колоды Райдер-Уэйта и уж точно не мог ожидать того, что она будет использоваться в таком контексте, в котором её использую я и те, кто проник в секреты ключей Девиантов. Впрочем, это было лирическое отступление. Эдакая прелюдия, возбуждающая истинных ценителей мозговыносимых колод, которые стремятся к своему личностному и профессиональному развитию. 
Deviant Moon Tarot

Духовный рост или почему эзотерики одиноки?

Статья была написана мной специально для журнала "Хроники Таро", № 7, 2015 год

--------

В последние несколько лет в России и в других странах СНГ интерес к эзотерике и оккультизму постоянно растёт. Причин этому две: желание быть не как все и стремление реализовать заложенный внутри потенциал, который и можно назвать миссией человека. Этот потенциал является проводником, задача которого пробудить в мире слепых тех, кто ищет свою дорогу. И именно этих людей можно и стоит называть эзотериками. Все остальные могут добиваться каких-то вполне удовлетворительных успехов, однако, мирская жизнь для них имеет более высокую ценность, чем что-то невидимое, что они не могут потрогать руками. 
Становление эзотерика –– процесс длительный и исчисляется он не одним годом жизни. В этот период совершается множество ошибок, все они подвергаются тщательному анализу и в конце концов трансформируются в то, что именуется опытом. Можно ли считать истинным эзотериком человека в возрасте до тридцати – тридцати пяти лет? Многие из вас, знакомые с практиками моложе обозначенного мной возраста, ответят утвердительно. И вполне могут быть правы, но я с ними заведомо не согласна. Человек, который не прошёл через базовые аспекты чисток, которые проживаются на Аркане Смерть –– не могут считаться эзотериками по причине отсутствия жизненного опыта, который включает в себя не базовые ошибки молодости, а глубокие переживания и шлифовку души человеческой.
Истинные эзотерики уже с детства не такие как все, ибо они уже в раннем возрасте несут на себе печать Отшельника и Жреца в одном флаконе. Они не знают, что такое одиночество, потому как это понятие несовместимо с духовным развитием и ростом. Для них одиночество –– это внутренняя свобода, когда тебе хорошо с собой. А это уже уединение, а не одиночество в чистом виде, как может показаться на первый взгляд. Итак, дабы немного углубиться в мир подрастающего эзотерика, попробуем подойти к нему поближе и взглянуть в его глаза.

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.