Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

среда, 29 апреля 2015 г.

Filled Under:

Арканы Таро и их отражение в семилетних циклах жизни

циклы жизни
Приветствую вас, читатель!

Наверное, для вас не станет открытием информация о том, что все мы живём по законам, так называемых "семилетних циклов жизни". Периодов, в течение которых мы чему-то учимся, потом воплощаем теорию в практические действия и подводим итоги, чтобы перейти на другой уровень. Однако, так как мы - люди - все уникальны, некоторые из нас проживают не семилетние циклы, а девятилетние. Отследить факт наличия этих призрачных циклов довольно просто: нужно просто внимательно проанализировать ключевые события своей жизни и выявить корреляцию между этими событиями, и возрастом, в котором вы пребывали в тот момент времени. 

Для тех, кто пока не знает, что такие циклы у нас в жизни существуют, я приведу краткую таблицу. В ней отсутствуют ключевые эзотерические аспекты, к ним я вернусь позже. 
Наименование цикла жизни
Описание
Кризисы
Детство (0-7 лет)
Становление
0 лет Кризис Рождения
7 лет Кризис Социализации

Отрочество (7-14 лет)
Сверстники
14 лет Переходный кризис (Подростковый кризис)
Юность (14-21 лет)
Социум
21 год Кризис Взросления (Кризис Отношений)

Молодость (21-28 лет)
Семья
28 лет Кризис Матерости
Зрелость (28-35 лет)
Самоактуализация
35 лет Кризис Среднего Возраста

(35-42 лет)
Самодостаточность
42 года Экзистенциальный кризис

Спелость (42-49 лет)
Самореализация
49 лет Духовный кризис (кризис Веры)

(49-56 лет)
Старчество
56 лет Кризис Завершения (Старческий кризис)

Старость (56-63 лет)
Просветление
63 года Кризис Ухода (Тонатокризис)


Астрологический аспект по планетам, управляющим этими циклами, вы видите в этой таблице. Конечно же, с ней можно поспорить, хотя меня лично она вполне устраивает. 


Впервые я обратила внимание на взаимосвязь СА Таро с этими циклами, в прошлом году. Вернее, уяснила чёткую взаимосвязь появления тех или иных карт в раскладе, которые свидетельствовали об окончании очередного цикла. Очередное начало жизненного цикла всегда ознаменовалось Шутом, Магом, Колесницей и Колесом Фортуны, Силой (это наиболее часто встречающиеся СА). Окончание жизненного цикла можно отследить по наличию СА Смерть, Суд, Повешенный, Луна, Отшельник, Жрец (наиболее встречающиеся). В данном контексте, эти карты выходят всегда в сочетаниях либо друг с другом, либо в нескольких последовательных раскладах, либо в сочетаниях с МА, указывающими на кризис: 5 Пентаклей, 5 Кубков, 8 Кубков, 3 Мечей, 10 Мечей, 9 Мечей и т.д. 
Что характерно: в моей практике сочетания с МА встречаются гораздо реже, чем сочетания СА. Поэтому всякий раз, когда я вижу такие СА в раскладе, смотрю в каком возрасте находится человек, ибо какой бы темы расклад не касался, эти СА показывают, какие важные моменты должны быть человеком доработаны до окончания цикла или на что обратить внимание в самом начале этого цикла. 
Пару месяцев назад я задалась вопросом и опросила примерно сто респондентов. Вопрос касался ключевых событий жизни, именно кризисных, которые происходили на стыке окончания-начала очередного семилетного (девятилетнего) цикла жизни. Кому-то из них были сделаны расклады общего плана, в которых проверялось появление "тяжёлых" для жизни человека СА. Исходя из статистики опрошенных респондентов, хочу отметить тот факт, что эта теория о цикличности жизни не гипотеза вовсе, а вполне существующая реальность, которую каждый из читателей может проверить на практике. В моём случае в 90% из 100% опрошенных, абсолютно все попали в семь лет. Оставшиеся 10% живут по девятилетним циклам. 
Таблица планетарных соответствий безусловно будет интересна, как астрологам (особенно начинающим), так и тарологам, которые с астрологией знакомы поверхностно. Она позволит более глубоко узнать те аспекты планетарных воздействий, которые не всегда попадаются на глаза, скажем так. 
Говоря о переломных моментах, которые свойственно переживать человеку, переходящему с одного цикла в другой, очень важно понимать (правильней сказать - знать доподлинно), как проживаются энергии СА, появляющихся в раскладах. Это поможет не только дать ценные советы вашему клиенту, но и предостеречь его от неправильных поступков. По-моему мнению, тяжелее всего, а значит и важнее всего, помочь человеку пройти СА Смерть. Во время прохождения через энергии этого Аркана, человек может постоянно возвращаться к тому, что для него уже не имеет практического смысла, но на уровне разума/эмоций имеются привязки, которые не дают ему идти вперёд. Прохождение именного этого Аркана от начала воздействия его вибраций и до окончания, может занимать около года или немного больше. Во время его работы человеку очень сложно понять, действительно ли ему не нужно то, чего он не хочет/что уходит и т.д., или же это просто блажь/каприз/неизбежность. У многих возникают соблазны, бежать вслед за уходящим поездом, чтобы запрыгнуть в последний вагон, похоронив таким образом все свои истинные желания и возможности. 
Все остальные Арканы проходятся гораздо легче, потому что не так травмируют психику, как "умирание" возможностей/отношений или близких людей. 

Продолжение следует..

P.S. Для быстрого расчёта того где находитесь вы или ваш клиент (если нет времени заниматься нумерологическими расчётами), можно поработать с этим сайтом. Быстро и довольно точно выдаёт информацию не столько по характеристике цикла жизни, сколько по характеристике активности чакр. Лично тестировала информацию на тех, кого знаю не один день. Совпадения с настоящим состоянием человека 99,9%. 

Veronika Nikitenko

Автор

Главный евангелист проекта "Алхимия", практик и исследователь Таро, автор методики по изменению матричных структур сознания, бизнес-тренер, автор книги по работе с колодой Deviant Moon Tarot "Во власти Безумной Луны"

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.