Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

вторник, 16 февраля 2016 г.

Немного о сокровенном...

...
Наибольшее различие между Восточной и Западной школами заключается в их отношении к тем силам и фактам жизни, которые мы объединяем под названием «секс».
На Востоке женщина является существом низшего порядка, менее развитым во всех отношениях. И наоборот, на Западе многие рассматривают ее как высшее по отношению к мужчине существо, как его вдохновительницу и хранительницу высшего идеала. Это различие в подходе находит свое отражение и в эзотерических методах обеих традиций.
Восточные оккультисты редко находят среди женщин-отшельниц высокие проявления интеллектуального и духовного развития, которые допускали бы их товарищеское участие в возвышенных и изнурительных трудах.
А если секс в таких трудах невозможно использовать в его высших аспектах, то его следует исключить вообще.
Таким образом, Восточная традиция не находит места для эзотерического вклада женщины в жизнь расы, тогда как в Западной традиции женщине принадлежит такая же немаловажная роль, как в жизни политической и социальной.
Какие бы условия ни преобладали у народов, отделяющих своих женщин от общества, но элемент секса, присущий высшим аспектам жизни англо-саксонских народов, игнорировать невозможно.
Многие восточные инициаторы терпели неудачи со своими пришедшими с Запада учениками именно из-за неспособности оценить огромного значения этого элемента в их жизни. Ставя перед собой вполне искренние и возвышенные цели и стремясь поделиться с учениками истинной премудростью, они не всегда проявляли понимание людей западного склада.
Будучи пробужденными, высшие центры склонны функционировать в соответствии  с тем типом деятельности, который сформирован Западным Лучом для Западной плотской оболочки, и при отсутствии понимания как Луча, так и оболочки, наступает полное замешательство.
В подобной книге невозможно дать большое количество информации, но, без сомнения, ее достаточно, чтобы послужить ключом для тех, кто обладает известным опытом.
Эротический импульс является наиболее сакральным, наиболее космическим из того, что дано человеку. Поэтому этот импульс во всех тайных учениях является базовым для эффективного преображения человека либо в сторону «сверхчеловеческого», духовного (если он направлен вертикально), либо в сторону животного, «недочеловеческого» (если он направляется горизонтально).
Таким образом, сфера секса — это способ преодолеть человеческую ограниченность, выйти за пределы Физического Плана, сомкнуться со стихией сакральных космических сил. 
(с) Дион Форчун "Эзотерическая философия любви и брака"

Внимание, анонс!

Курс по колоде "Луди Лескот"


Колода "Луди Лескот" одна из тёмных готических колод, приоткрывающих завесу тайн любых вопросов. В тарологическом сообществе сложилось мнение, что эта колода используется для работы с диагностикой отношений между мужчиной и женщиной, однако, это совсем не так. Она с завидной лёгкостью работает, как с любовными аспектами, так и с бизнес-вопросами. Впрочем, спектр её использования довольно широк и ответы её довольно необычны. Это вполне классическая колода, созданная по образу и подобию Райдера-Уэйта, однако, она имеет ряд весьма специфических особенностей, которые существенно обогащают канонические интерпретации, открывая вам новые грани, привычных трактовок. Есть у неё некоторое сходство с "Богемской Готикой", но, скорее, по характеру изобразительного ряда, поэтому она придётся по душе любому тарологу, который любит анализировать тайные аспекты жизни кверента или себя самого.
Итак, что полезного вы сможете получить от курса:
  • познакомитесь с Арканами, которые свидетельствуют о промахах, страхах и существенных ошибках в принятии решений;
  • по-новому увидите привычную вам Колесницу и Верховную Жрицу, равно как и все остальные Арканы;
  • сможете прочувствовать энергетику работы колоды на практических занятиях в режиме реального времени;
  • найдёте спусковые крючки негативных аспектов жизни кверента, которые и привели его к вам;
  • а так же мн.другое.
Курс дистанционный. Как обычно, вас ждёт интересная авторская информация, отработанная на практике и представленная в консолидированном виде. В целях максимального погружения в пространство колоды, вас ждут интересные практические упражнения и задания.

Стоимость курса - 5000 рублей. Участникам предыдущих курсов "Алхимии" предоставляется скидка в размере 20% от стоимости курса. При единовременной оплате предоставляется скидка в размере 10% (общая скидка участникам предыдущих курсов "Алхимии", с учётом единовременной оплаты - 30%).

Учитывая, что количество группы ограничено (формат работы преподавателя и группы рассчитан только на ограниченное количество участников), направляйте свою заявку на участие прямо сейчас на почту alchemy39.ru@gmail.com! 

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.