Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

вторник, 23 февраля 2016 г.

О потребностях и возможностях

Приветствую вас, читатель!

Эта небольшая заметка предназначена тем страждущим, кто желает погрузиться в мир магии. За последние три дня ко мне обратились несколько человек с вопросом посоветовать мастера для обучения магии. Надо сказать, что любой совет или предложение, обычно требует некоторого уточнения для понимания сути запроса клиента. Посему каждому из вопрошающих был задан вопрос: "Для чего вам магия?". Сам по себе вопрос довольно безобидный, тем более, что он позволяет самому человеку лучше осознать истинность или ложность своей потребности, а заодно и понять, чему именно он хотел бы научиться и для каких целей ему необходимы эти знания. 
Как обычно бывает, вопросы тонких материй и конкретизация запроса, вызвали волну внутренних протестов. Приводились аргументы и доводы в пользу обладания такими знаниями, о множестве помощи, которую они смогут оказать и т.д. Больше половины обращающихся видит главное оказание помощи в формате приворота для "несчастных" женщин, которые до сих пор прозябают в девках (образно говоря). 
Милые мои дамы, впрочем и не дамы тоже! Я ни в коей мере не могу взять на себя ответственность советовать вам кого-то, кроме того, что могу просто порекомендовать: выбираемый вами мастер для обучения должен быть активно действующим практиком и сетевым персонажем, имеющим прозрачный профиль и адекватное психическое состояние. 
Не надо блуждать по сети в поисках самого лучшего обучения, потому что максимум, что вы сможете получить от такого обучения - потраченные деньги и загубленное здоровье. 
Прежде чем вы пуститесь во все тяжкие ритуалики, зарубите себе на носу, что Правосудие (8 Аркан, для тех кто не знает), непременно потребует от вас платы за работу и обучение. И плата эта будет отличаться от той, которую вы предполагали понести. Причём спросят не в деньгах. В том, что для вас ценно больше всего. И поверьте мне на слово, это может случиться не сегодня, не завтра и даже не послезавтра. Но в незыблемости того, что с вас таки спросят - можете не сомневаться. 
Не верьте себе, что вам не захочется заниматься чернушными делами - захочется и вы будете пробовать всё, что знаете и умеете. У кого-то будет получаться, у кого-то нет. Именно в аспекте получаемых результатов будет видно, насколько стоящий мастер из вас может получиться. Но! Дело даже не в этом. Дело в том, что прежде, прежде чем вы начнёте обучаться или искать учителя, вы должны чётко ответить себе на три вопроса:
- насколько вы подкованы в фундаментальных вопросах пополнения и сохранения собственной энергии; 
- чем вы готовы пожертвовать ради занятий магией; 
- для каких целей вам магия и что вы хотите от неё получить. 

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.