Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

суббота, 12 декабря 2015 г.

Развитие личности: скрытые факторы, мешающие росту

Приветствую вас, читатель!

Последнее время я довольно часто использую одновременно две взаимодополняющие друг друга колоды, во время работы с клиентами. Сегодня будем говорить о том, как работает Таро Николетты Чекколи в паре с Девиантами. Сразу оговорюсь, что общий принцип использования таких колод таков: колоды, которые вы применяете не должны противоречить друг другу по энергетике, в противном случае ничего полезного вы узнать не сможете, а только увидите разные пласты информации, которые никак не будут связаны между собой. 
Таро Николетты Чекколи похоже на Девиантов тем, что тоже тянет подсознательные слои, как и Девианты, с одним лишь отличием: у Девиантов более жёсткая информация, говорящая о негативных аспектах. У Чекколи подсознательный пласт - это не что иное, как потенциальная зона роста. Тень вырастить нельзя, с ней можно только примириться, а вот не проявленные вовне таланты и прочие качества характера, легко трансформируются. 

Итак, начнём. Кверент обратился с вопросом касательно бизнес-темы, но в процессе мы решили посмотреть, где же и что же нам мешает. Вот, что из этого получилось. 

Таро Николетты Чекколи Deviant Moon Tarot

8 Кубков. Зарисовки.

Приветствую вас, читатель!

Поговорим о прекрасной цифре 8. Младшие Арканы в образе восьмёрки довольно привлекательны для многих, за исключением 8 Мечей. Хотя 8 Мечей является голосом нашей лени и страхов, нежелания менять свою жизнь, а это как вы понимаете один из ресурсов, который может нам помочь исправить много несовершенств. Впрочем, сегодня речь не о ней. 
Сегодня у нас на авансцене зарисовка про 8 Кубков, которая призывает человека принять правильное решение и избавиться от фрустрации, и иных негативных эмоциональных реакций, которые порождаются его неудовлетворёнными желаниями. 
Суть этого Аркана берёт начало в самой большой глупости человека - уверенности в том, что люди меняются, ситуации можно сломать и т.д. Помнится я совсем недавно уже что-то писала или говорила на курсах об ожиданиях. О, точно! На практикуме по Манаре я затрагивала момент разочарования, с которым мы сталкиваемся, если начинаем много фантазировать, уходя от реальности. Так вот, 8 Кубков, несмотря на свою внутреннюю пассивность и глубокую печаль, даёт нам шанс на более светлое будущее. Но человек - существо упрямое и он очень любит наступать на грабли, поэтому редко на этапе действия этого Аркана, он принимает решение выйти из ситуации или нездорового партнёрства. Он будет терзаться и ждать, пока грабли не причинят ему черепно-мозговую травму, называемую ОСОЗНАНИЕ и только потом он убежит оттуда вприпрыжку, но уже с большими эмоциональными потерями. 
Помимо очевидных признаков 8 Кубков, есть ещё и не очевидные. Эти признаки говорят нам: "Вот ты, сам дурак. Ты к этому человеку/ситуации/обстоятельству ничего на самом деле не чувствуешь, это всего лишь твоё воображение. Ничего этого не существует в природе". Понимаете о чём я? 8-ка - суть набухания того семени, которое мы посеяли в 7-ке, и буквально это значит, что вам не хватает внутренней решимости, чтобы сделать волевой шаг - отказаться от потенциальных проблем. А этот внутренний шаг, есть не что иное, как работа 8 Жезлов. Активизируйте эту энергию и всё сразу изменится. "Как её активизировать?", - спросите вы. - Вот об этом я расскажу уже в другой зарисовке, которая будет посвящена именно активации. 



Теория Таро

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.