Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

понедельник, 24 октября 2016 г.

Размышлизмы о Таро в жизни и о жизни в Таро

Приветствую вас, читатель!

Всякий умный каббалист знает, что Древо Сефирот является схематическим изображением процессов, которые происходят в микро- и макрокосме. На Древо можно переложить буквально всё, начиная от того, что происходит в момент зарождения какой-либо идеи или рождения человека, и отследить все максимально возможные пути реализации любого вопроса. Весной этого года я разработала игру-стратегию "Modus Operandi", которая является наилучшим заменителем любого расклада, который должен ответить на вопрос "Чем всё закончится?". Преимущество этой игры в том, что она показывает не только исход любой ситуации, но и то, насколько эта ситуация вам вообще нужна и каким был итог аналогичной ситуации в прошлом. Основная задача игры - показать игроку, что осознаваемые мысли и желания не всегда являются тем, что человеку нужно на самом деле. Таро в жизни таролога или того, кто начинает его изучать, может стать фундаментальной основой личности или неким развлечением, всё зависит от того, что именно вы хотите от него получить. 
На Таро можно переложить не только личностные характеристики человека, но и научиться читать людей между строк, руководствуясь внутренним содержанием Арканов, не прибегая к самой колоде. Это происходит в автоматическом режиме, после нескольких лет практики и активного погружения в литературу эзотерического и психологического направления. Человек сам по себе - существо весьма прозрачное, если знать с какой стороны к нему подходить. И знания о том, кто стоит перед вами, позволяют не только планировать стратегию взаимодействия с ним, но и понимать основные направления его поведения в разных ситуациях.
Возьмём допустим Короля Мечей, как символ развитого интеллекта, острого языка и глубоких внутренних проблем, связанных с недоверием к себе и миру. Оденем этого Короля на любого абстрактного мужчину и попробуем понять, какие проявления в жизни ему будут свойственны. 

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.