Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

суббота, 2 мая 2015 г.

Deviant Moon Tarot. Император.

За стеной спящего города, посредине уже знакомого нам шахматного поля, которое встретится нам ещё не один раз – восседает Император. От его былой славы почти не осталось никакого следа, за исключением его высокого статуса и опыта, который он носит с собой без дела. Стены города с его нескончаемыми лестницами являются символом того, что раньше он мог находить выход из любой ситуации. А ситуации, как в шахматной партии – то шах, то мат. То он, то ему.
Его посох проткнул лежащего подле его ног тельца, как символ того, что он не пользуется больше своими  возможностями и лишён всяких амбиций. Его пурпурного цвета камзол  покрыт тёмно-синим плащом, который говорит нам о том, что Император стремится к покою и отрешённости от всего. Кроме этого, это прямое указание на его неудовлетворённость своей жизнью, что впрочем видно и по его лицу. В области анахаты (четвёртая чакра) у него символ убывающей Луны, который говорит об отсутствии привязанностей к кому бы то ни было.
Deviant Moon Tarot

Deviant Moon Tarot. Императрица.

На престоле восседает  женщина, посреди поля усеянного цветами, в центре которого находится шахматное поле, символизирующее вечную круговерть  наших решений и смену позитива, и негатива. В руках у неё плод чрева её – великолепный раскрывшийся красный цветок, символ самой жизни. Он тесно переплетает её руку и удерживается её правой ногой, одетой в причудливый сапог.

Пурпурная мантия перевязанная на шее, символизирует не только её высокое положение, но и неумение выражать свои мысли окружающим. Причудливый колпак на голове намекает нам на то, что она живёт в стремлении к развитию, несмотря на то, что предпочитает жить не разумом, а интуицией, что не свойственно высокопоставленной особе.  На пренебрежение логикой и здравым смыслом указывает активная левая сторона лица и указательный палец левой руки, который повёрнут в сторону головы.  Кроме этого, её интуитивное желание заниматься только домом и детьми явно выражено, т.к. обнажена сюрреалистичная грудь с левой стороны, в то время, как правая частично скрыта под покровом мантии. 
Deviant Moon Tarot

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.