Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

суббота, 14 мая 2016 г.

Таро в синематографе

Приветствую вас, читатель!

Немного арт-хауса и экзистенциального кино вам в копилку. Тарологам, впрочем и не тарологам тоже, зело рекомендую посмотреть ленту Терренса Малика "Рыцарь Кубков". Сразу хочу предупредить, что этот фильм относится к категории "Кино не для всех", "Кино для интеллектуалов и философов", поэтому если вы рассчитываете получить в нём какой-то мета-экшн или что другое - ждёт вас глубокое разочарование и пренебрежительное "фи". Однако, если вы таки человек мыслящий и ищущий новых впечатлений, мыслей, эмоций и т.п., то небывалое удовольствие получите от этого фильма. Он не даёт никаких ответов и там вообще, на первый взгляд, мало понятного для обычного зрителя. Он, скорее, ставит перед вами глубокие, не менее экзистенциальные, чем сам фильм, вопросы, ответы на которые вам придётся искать самостоятельно и не факт, что они найдутся довольно быстро. 
Фильм снимался безо всяких сценариев и его можно считать полной импровизацией актёров, как и самого режиссёра. Однако, постановка сцен, название которых соответствует некоторым Старшим Арканам Таро, позволяет вам немного иначе посмотреть на привычные вам интерпретации. И для облегчения вашего восприятия этого фильма, а рекомендую внимательно слушать закадровый голос и акцентировать внимание на эмоциях и чувствах героев картины. Безусловно, этот фильм нужно смотреть в одиночестве, когда вас никто не отвлекает или в компании, которая не будет комментировать саму картину на протяжении просмотра. Обменяйтесь комментариями потом. Да и то, не сразу, а часа через полтора - два после окончания. Почувствуйте синергию групповой энергетики. 

Ссылку на фильм приводить не буду (авторские права, сами понимаете), но если можете пользоваться интернетом, то легко его нагуглите в поисковике и приобщитесь к ценностям современного арт-хаусного синематографа. 

Трейлер можно посмотреть ТУТ
Приятного просмотра! 

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.