Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

суббота, 12 декабря 2015 г.

Filled Under: ,

Развитие личности: скрытые факторы, мешающие росту

Таро Николетты Чекколи Deviant Moon Tarot
Приветствую вас, читатель!

Последнее время я довольно часто использую одновременно две взаимодополняющие друг друга колоды, во время работы с клиентами. Сегодня будем говорить о том, как работает Таро Николетты Чекколи в паре с Девиантами. Сразу оговорюсь, что общий принцип использования таких колод таков: колоды, которые вы применяете не должны противоречить друг другу по энергетике, в противном случае ничего полезного вы узнать не сможете, а только увидите разные пласты информации, которые никак не будут связаны между собой. 
Таро Николетты Чекколи похоже на Девиантов тем, что тоже тянет подсознательные слои, как и Девианты, с одним лишь отличием: у Девиантов более жёсткая информация, говорящая о негативных аспектах. У Чекколи подсознательный пласт - это не что иное, как потенциальная зона роста. Тень вырастить нельзя, с ней можно только примириться, а вот не проявленные вовне таланты и прочие качества характера, легко трансформируются. 

Итак, начнём. Кверент обратился с вопросом касательно бизнес-темы, но в процессе мы решили посмотреть, где же и что же нам мешает. Вот, что из этого получилось. 





Интерпретация будет парной, где Девианты являются дополнительной, и проясняющей значения, колодой. Весь расклад я рассматривать не буду, предлагаю вам это сделать самостоятельно. Даже если у вас нет этих колод, вы вполне можете попрактиковаться, используя картинки в тексте. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы немного расшевелить свою интуицию. 
1. Кто клиент сейчас? - 7 Пентаклей, Паж Мечей
2. Какие подсознательные страхи мешают идти вперёд? - 2 Пентаклей, 8 Пентаклей - 
3. Какие подсознательные страхи мешают развиваться в профессии? - Правосудие (3 Пентаклей), 6 Жезлов 
4. Какие подсознательные страхи мешают творчеству? - Император (Туз Пентаклей), Папа
5. Какие из подсознательных страхов влияют больше всего? - Колесо Фортуны, Туз Жезлов
6. Какие подсознательные страхи должны быть ликвидированы именно сейчас? - Королева Пентаклей, 7 Пентаклей
7. Какие подсознательные страхи не мешают жить? - Паж Кубков, Королева Мечей

Весьма символично видеть в качестве ключевых карт расклада 7 Пентаклей и Пажа Мечей. 7-ка является центром нашего двойного расклада, поэтому с ней мы познакомимся поближе и увидим те стороны, которые отсутствуют в классических колодах. 
С точки зрения, алхимии паук - есть не что иное, как процесс трансмутации человека, ибо паук и паутина, которую он плетёт - суть одно и то же. Паутина, как продукт жизнедеятельности паука не только отражает филигранность этой ежедневной паучьей работы, но и указывает на кровожадность паука. Кроме всего прочего, паук - это не стадное насекомое, он живёт сам по себе, а это очень напоминает Отшельника. И, в конечном итоге, превращается в интроверта. 7 Пентаклей показывает, что человек сидящий передо мной, является тем, кто сделал себя сам "self made man" и процесс этого делания ещё не окончен. Он в самом разгаре. Кипит внутренняя работа, клиент остервенело ищет новые знания и поглощает массу нужной ему информации, судя по Пажу Мечей, но ключевым фактором является усталость от ожидания собственного внутреннего преображения. И волнуют человека сейчас именно параметры развития своего духа или интуиции, назовите как вам удобней. Речь идёт именно о совершенствовании личности и духовном росте. 
Посмотрите, как хорошо акцентирована вишудха у нашей прелестной барышни! Знаете что это? Умение пудрить голову и тонко манипулировать другими людьми. И это качество у клиента в настоящее время является очень ярко-выраженным. Человек он весьма творческий и просто обязан владеть словом. Но владеть словом ещё не значит управлять им. И характер этих слов у кверента часто бывает довольно жёстким (это Паж). Однако, жёсткость Пажа в Девиантах заключается не в том, что он рубит сплеча. Его прелесть в том, что он очень точно умеет распознавать ваши слабые места. И уж если ему вдруг захочется сделать вам больно, он уколет вас так, что вы сможете надолго погрузиться в печаль. 
2 и 6 позиции являются важными в раскладе, потому что показывают ключевую причину всех жизненных сложностей человека. Их мы будем рассматривать в такой проекции: 
2 Пентаклей, 8 Пентаклей + Король Пентаклей, 7 Пентаклей обратите внимание на тот факт, что 7 Пентаклей у нас в раскладе вышла второй раз, но в этом случае на Девиантах. 
На фоне всей своей хрупкости наша барышня, изображённая на Аркане, не может принимать быстрых решений. Да и вообще не может выбирать, потому что хочет всего и сразу, а так не бывает. Обладая массой различных возможностей/шансов/идей начинает их перебирать и не умеет распоряжаться ими. Выбрав какую-то одну альтернативу, не готов потом отказываться от этих идей, даже если видит, что из них ничего толкового выйти не может. Всё завязывает не себе. Слишком властный и жадный до удовольствий. Никому не уступает бразды правления и слишком ревностно относится ко всему, с чем сталкивается. Всё это влияет на его природу негативно, блокируя его энергию и не давая ей выхода. Он становится одержимым своей идеей и бросает к её ногам всё, что имеет на тот момент. И вместо того, чтобы потом немного отойти от дел и дать им возможность сформироваться, он начинает через каждую минуту открывать крышку чайника, стоящего на плите, чтобы проверить "закипел - не закипел", как та девушка на выданье. Суть 7 Пентаклей в Девиантах, помимо всего прочего, это ещё и отсутствие терпимости. А выдержка и терпение весьма важны в любом деле. Торопиться нельзя, потому что в этом случае можно поставить крест на всей затее сразу. 

Какие выводы нужно сделать из этих трёх позиций: для человека сейчас принципиально важно развивать в себе хладнокровие и ответственность за принимаемые решения, т.к. 2 Пентаклей - это ещё и страх личной ответственности. Умение концентрироваться на главном,а не второстепенном Помимо этих аспектов нужно обратить внимание на то, что при наличии толковой команды профессионалов вокруг, можно сделать гораздо больше, чем в одиночку. Но чтобы найти профессионалов, их тоже нужно суметь собрать, тут мы перемещаемся к вотчине Короля Пентаклей, суть которого кроется в управлении капиталом. Главный капитал любой компании - это не деньги, а люди. Поэтому нужно собирать людей - профи своего дела,  тех, кому можно довериться. 



Veronika Nikitenko

Автор

Главный евангелист проекта "Алхимия", практик и исследователь Таро, автор методики по изменению матричных структур сознания, бизнес-тренер, автор книги по работе с колодой Deviant Moon Tarot "Во власти Безумной Луны"

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.