Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

вторник, 15 января 2019 г.

Filled Under: , , ,

Как отличить начинающего таролога от опытного?

Алхимия моя теория обучение практика Таро
Всем привет!

Пост для тех, кто не является тарологом, но ищет своего консультанта, которому можно было бы довериться и сотрудничать долго и плодотворно.

Начну с того, что начинающий и опытный таролог отличаются не только наличием и отсутствием опыта, но и, ВНИМАНИЕ, соответствующим уровнем образования! Да-да, есть тарологи, которые получили профессиональное образование, а есть тарологи - самоучки. Что это значит и как это может сказаться на вас, клиенте? 

1. Таролог имеющий профессиональное образование, обладает не только навыком чтения карт Таро, но и имеет развитое аналитическое мышление, которое помогает ему чувствовать вашу настоящую проблему, а это значит, что вам покажут ваши зоны роста, которые нуждаются в развитии именно сейчас. Говоря о профессиональном образовании, я имею ввиду, что таролог-консультант учился в Таро-школах, где его научили анализировать информацию, говорить с клиентом на его языке, отделять истинные состояния клиента от проекций самого клиента или таролога, и т.д. Определить профи очень просто: у него правильная речь, он хорошо анализирует ваши слова, опираясь на вопросы и на факты, а не на свои домыслы и ваши предположения, он всегда ориентирует вас на достижение результата и определяет круг задач, которые вам необходимо решить. 



Может ли самоучка быть профи?
Безусловно, может, однако для этого должны соблюдаться три важных критерия: возраст от 38+ лет, развитый интеллект, умение коммуницировать (общаться) с людьми. В Таро, как и в психологии, действует очень простой принцип, пока специалист не перешагнули рубеж своего жизненного опыта, датируемый возрастом 35-40 лет, он вряд ли может помочь своему клиенту решить какую-то жизненную проблему, потому что даже обладая навыками и знаниями, инструментами и ресурсами для решения этой задачи, у него не будет главного - собственного пережитого аналогичного или похожего опыта, а значит не будет полного понимания того, как и что именно сейчас нужно делать.

2. Начинающий таролог спрашивает о том, какой у вас вопрос и не выходит за его рамки. Таролог - профи спрашивает о том, чего вы хотите достигнуть вообще и связывает ваш вопрос с этим ответом, исследуя все смежные области вашего вопроса, чтобы найти самые эффективные способы решения вашей проблемы. 

3. Начинающий таролог уверен в своём прогнозе, таролог-профи всегда помнит о теории вероятности и о том, что итоговый результат зависит только от ваших решений и влиянии обстоятельств, которыми вы управлять не можете. Начинающий таролог прогнозирует итог, таролог-профи прогнозирует разные варианты исхода событий и говорит, как и при каких обстоятельствах они могут стать реальностью. 

4. Начинающий таролог сразу приступает к работе, таролог-профи сначала выясняет детали, задавая вам вопросы и только потом выполняет свою задачу. 

На что ещё можно обращать внимание? 

1. На внешний вид, мимику и т.д., если человек неприятен вам внешне или вызывает чувство дискомфорта, то и ощущения от работы с ним будут такими же. 
2. Блог, страница в соцсетях и т.д., если человек обладает навыком писать понятные вам посты, значит, с большой долей вероятности, можно предположить, что и разговор с ним будет понятным и простым. Это, кстати, касается только той информации, которая написана от первого лица, компиляция чьих-то длинных статей и т.д., может не приниматься в расчёт. 
3. Что пишет в соцсетях и блоге: 
- если в постах часто встречаются жалобы на людей или обстоятельства, то человеку сложно брать на себя ответственность, а значит вряд ли вы сможете получить у него какую-то стоящую для себя информацию;
- если человек склочный и быстро переходит от дискуссии к личным оскорблениям, то вряд ли вы сможете найти у него поддержку и полностью ему довериться; 
- если человек пишет о том, что проходит длительную терапию у психолога, но в тексте явно видно, что его проблема так и не решена, значит можно предположить, что у такого специалиста вы вряд ли сможете получить установку на результат и конкретные рекомендованные вам действия, которые могли бы в короткий срок помочь вам сделать что-то;
- если человек склочный и пишет о том, как к нему нужно обращаться клиентам, то вряд ли он сможет расположить вас к себе и оказать вам полноценную помощь, как таролог; 
- на открытость: если человек ведёт прозрачную деятельность, вы видите его лицо, а не пустую аватару и псевдоним, то для такого специалиста репутация очень важна, а значит он будет делать свою работу хорошо; 
- ну, и последнее: для профи важен ваш результат, а не ваши деньги, поэтому он не станет предлагать вам снять порчи, сглазы и т.д., он заинтересован в том, чтобы вы изменили своё отношение к проблеме и к самому себе, потому что только так можно действительно чего-то добиться и закрепить свой успех надолго и всерьёз. 

У вас ещё какие-то дополнения? Отлично! Расскажите о них и о своём опыте. 

Veronika Nikitenko

Автор

Главный евангелист проекта "Алхимия", практик и исследователь Таро, автор методики по изменению матричных структур сознания, бизнес-тренер, автор книги по работе с колодой Deviant Moon Tarot "Во власти Безумной Луны"

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.