Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

понедельник, 17 ноября 2014 г.

Filled Under:

Символизм Таро: артефакты прошлого и современная жизнь. Отшельник.

Старшие Арканы Таро
Приветствую вас, читатель!

Давно собиралась с мыслями, изложить краткую суть, пересечения символики Таро с нашей реальностью. Пожалуй, пришло время начать. 
Краткий экскурс для непосвящённых. Суть карт Таро заключается совсем не в предсказательных техниках, как многие привыкли считать, а в познании глубинного смысла отдельно взятой личности и событий его жизни. Таро умеют диагностировать не только проблемы явные, но и скрытые, о которых человек подчас и не подозревает, в силу того, что большая часть наших поступков продиктована подсознательными реакциями. Что есть подсознание? Наше Сверхсознание, которое осознать не представляется возможным. 




Начну я цикл этих заметок со старшего аркана "Отшельник". В этом году вышел фильм "Посвящённый" с Мэрил Стрип в главной роли. Сюжет пересказывать не буду, кто захочет - посмотрит сам. Фильм имеет глубокий смысл и наибольшую пользу принесёт тем, кто умеет думать и пытается читать между строк. Все остальные будут смотреть его просто как увлекательный фильм и не более того.
Главный герой этого фильма является ипостасью Отшельника в современном технократичном мире и позволяет посмотреть на эту карту с иной точки зрения.
Что есть Отшельник? Человек, который ищет себя. Ищет свой путь. А найдя его, не всегда находит в себе силы, вернуться в социум и поделиться с ним своими знаниями. Большинство Отшельников, которые осознанали своё место и познали течение микро- и макрокосма - навечно остаются одиночками, которые присутствуют одновременно здесь и нигде. Жизнь обычного человека, с этого самого момента, приносит им больше неудобств, чем наслаждений. Потому как современный мир живёт по законам низших сущностей, а Отшельник уже перешёл на более высокие вибрации. Путём ограничений, долгих поисков истины и череды испытаний, он осознал, что: 
Развитой человек может всегда и везде обойтись самим собой, не испытывая нужды в стаде и пастухе, подобно бессловесному яку. (с) Лобсанг Рампа "Отшельник"

И вот если Отшельник начинает чувствовать потребность, показать ищущим их место в мире, он выходит из своего убежища и показывает дорогу к свету тем, кто в ней нуждается. 

Veronika Nikitenko

Автор

Главный евангелист проекта "Алхимия", практик и исследователь Таро, автор методики по изменению матричных структур сознания, бизнес-тренер, автор книги по работе с колодой Deviant Moon Tarot "Во власти Безумной Луны"

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.