Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

вторник, 24 марта 2015 г.

Filled Under:

Авторский расклад "Алхимия любви"

Алхимия

Вчера за чашкой вечернего чая родился такой простой расклад на тему отношений. Мы, люди, отношениями пронизаны с самого рождения. Даже если вы - интроверт у вас всё-равно есть отношения. Неважно какого они рода - рабочие ли, родственные ли, любовные ли и т.д., но они есть в жизни каждого человека.
Суть расклада в том, чтобы заглянуть в замочную скважину сокрытых от вас тенденций, которые на развитие этих самых отношений влияют. Критические замечания коллег - практиков, приветствуются, конечно же.
Расклад поделен на два блока: I-IV (первый блок)  и 1-4 (второй блок) , где первый блок назван первым, потому что описывает потенциал пары и проблемные моменты, которые нуждаются в корректировке.


К сожалению, при работе с раскладами подобного рода, говоря о наличии проблемных аспектов и способах их решения, мы не можем быть уверены в том, что клиент попробует донести своё видение проблемы своему партнеру или же начнёт сразу самостоятельно пытаться решить сложную ситуацию. Поэтому нам так или иначе придётся акцентировать эти моменты таким образом, чтобы человек сидящий по ту сторону вас, понял, что командная работа над всякого рода сложностями, повышает шансы на успех и благополучный исход.

Сам расклад ещё сырой, в том плане, что готовила я его исключительно под Deviant Moon Tarot, учитывая способность этой колоды читать теневые стороны нашего "Я". Однако, его легко можно использовать и на любой колоде. Важно понимать в нём ядро. Дьявол, как говорится, кроется в деталях. Так вот наши детали это позиции 3 - 4, которые находят прямое отражение в позициях III - IV первого блока. Почему так? Наши подавленные или просто подсознательные течения являются ключами к нашим реальным словам и поступкам. Мы или тщательно маскируем, или наоборот планируем, чтобы не наступить на грабли, на которые наступать нельзя. На этом, пожалуй, я оставлю свою краткую предысторию и опишу то, как он может работать на Манаре. С Deviant Moon Tarot будем работать позже.


Итак, приступим. Попробуем посмотреть, что ещё связывает нашу абстрактную пару, которая поддерживает отношения, но де-факто давно не вместе. Реальный случай из сегодняшней реальной практики.
По логике вещей, прочтение нужно начинать с позиций 3,4 и плавно переходить к 1,2; далее III, IV. Заключительными будут позиции верхней и нижней части расклада.
Женщина: 
позиция 1 - 2 Воздуха 
позиция 3 - 7 Воды 
позиция III - Мир  

Несмотря на мнимое благополучие, которое царит в подсознании женщины, к этому мужчине, она опасается его приближения к себе. Партнёр для неё - нечто опасное, от кого нужно держаться на расстоянии и близко к себе не подпускать. Полагаю, что это не просто подсознательное отношение, а именно сценарий, по которому она выстраивает своё взаимодействие с ним. Кроме всего прочего, именно сегодня и сейчас, женщина живёт уже своей жизнью, что и находит отражение в её сознательном отношении к нему. На уровне сознания видно, что ныне она его воспринимает, как мужчину, с которым она может общаться и не более того. Никаких эмоций по отношению к нему она не испытывает, чему и рада, собственно. 
И вот заключительный Мир, как аллегория первых двух позиций женщины - для неё открыты все дороги и внешнее её поведение прямо говорит партнёру о том, что былой связи уже нет. Поэтому, несмотря на общение между ними, она живёт своей жизнью, в которой ему места нет. 


Мужчина: 
позиция 2 - 10 Пентаклей 
позиция 4 - Всадница Огня 
позиция IV - Наказание  
В паре 2-4 у мужчины, мы видим, некий конфликт, я бы сказала. На уровне подсознания он к женщине стремится, она волнует его. Но, с другой стороны, не от этих ли отношений он подсознательно пытается убежать? Впечатление от этой карты у меня всегда двойственное. В контексте расклада, я всё таки склоняюсь к тому, что несмотря на подсознательное влечение к женщине, мужчина застрял в прошлом. То, к чему он хочет вернуться на уровне подсознания, уже умирает/умерло, несмотря на позитивное вроде бы значение классической 10 Пентаклей. Суть в том, что Всадница косвенно символизирует расстояние, которое эту абстрактную пару может разделять. И ему очень хотелось бы преодолеть его, наверстать что-то упущенное. А то, что он упустил что-то следует из позиции IV - Наказание. Вот та суть, тот симбиоз, который вытекает из позиций 3,4. Он корит себя за то, что не в состоянии наверстать то, что было им упущено по собственной инициативе. Ведь суть Наказание - суть жертвы, того, что ты готов был отдать взамен за исполнение какого-то из желаний. 



Потенциал пары, как есть (позиция I) - Солнце 
Проблемные вопросы в паре, требующие решения, как есть (позиция II) - 6 Жезлов 
Ну, что...не всё так ужасно, как кажется. Отношение к другу у них ровное и достаточно хорошее, дружеское. В этом плане им есть куда расти в этом плане. На романтическом аспекте нет нужды заострять внимание, потому что из контекста расклада видно, что любовных отношений между ними  нет и не предвидится. 
Беспокойство вызывает только то, что слишком поверхностное отношение друг к другу и явные манипуляции/давление со стороны одного из партнёров, может помешать им гармонизировать общение. Поэтому, ради сохранения дружеской связи манипулятивные техники надо бы не использовать, равно как и общаться с искренними посылами, а не от нечего делать, как говорится. 

Резюме: как вам известно, всякий расклад имеет явную нить повествования и скрытую. Скрытая показывает ситуацию, которая не отвечает на прямой вопрос, а прояснят его более глубже. 
Исходя из этого, я могу сказать, что по линии женщины карты показывают её осознанное стремление к новым отношениям и новой жизни вообще, она уже живёт с этими мыслями. И не просто живёт, а конкретные действия предпринимает. Мужчина, тоже идёт к этому, но его продвижение более тяжёлое, потому что он нуждается в серьёзной коррекции своего внутреннего кризисного состояния. Тут и с качествами тирана надо работать, т.к. 6-ка Огня указывает на него; и свои жизненные цели пересматривать. 

Такая вот "Алхимия любви" получается. 

Veronika Nikitenko

Автор

Главный евангелист проекта "Алхимия", практик и исследователь Таро, автор методики по изменению матричных структур сознания, бизнес-тренер, автор книги по работе с колодой Deviant Moon Tarot "Во власти Безумной Луны"

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.