Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

понедельник, 11 мая 2015 г.

Filled Under:

Soulcards 2 или "Карты Души" Деборы Кофф-Чапин

Soulcards 2
Приветствую вас, читатель!

Кто из вас сталкивался с метафорическими или ассоциативными картами, так трепетно любимыми психологами, тот непременно полюбит эту удивительную колоду - Soulcards 2. 

Эта колода оракульного типа и лучше всего она работает на выявление эмоциональных реакций на события, которые происходят в жизни человека. В последнее время я использую её как вспомогательный инструмент, давая возможность клиенту вытащить три карты самостоятельно и услышать их описание того, что они на них видят. Таким образом клиент лучше понимает своё эмоциональное состояние, которое, в большинстве случаев, не осознаётся. 

Выглядит это следующим образом: из колоды вынимается три карты, отвечающие на вопросы: 
  1. не осознаваемая эмоциональная реакция на проблему; 
  2. осознаваемая эмоциональная реакция на проблему; 
  3. чего хочется на самом деле. 
А вот, что получается в итоге
(проявление бессознательного у клиентки по отношению к поступкам мужчины, которыми она не очень довольна на уровне сознания): 





не осознаваемая эмоциональная
реакция на проблему
 

осознаваемая эмоциональная
реакция на проблему

чего хочется
на самом деле

  1. не осознаваемая эмоциональная реакция на проблему - карта показывает нам, что на уровне бессознательных реакций, она поступки мужчины воспринимает очень хорошо. Он вызывает в ней ощущение какого-то чуда - чудного, которое нужно беречь и охранять, но не в силу того, что он таким и является, а потому что пробуждает в ней внутреннюю, давно спящую женщину. Именно духовно будит. И ей очень нравится это состояние. 
  2. осознаваемая эмоциональная реакция на проблему - однако, на осознаваемом уровне, её сознание реагируя на его поступки в отношении неё, даёт ей сигналы не зеркального отражения, с кривого зеркала. Это приводит к тому, что на уровне эмоций она чувствует своё одиночество, в котором ей комфортно находиться, но при этом, очень хочется, чтобы он проявлял к ней больше заботы, чем всегда. Понимал её стремления и чувства, цели, к которым она идёт. 
  3. чего хочется на самом деле - но и это реакция всего лишь ширма её истинных намерений, которые говорят нам о том, что она желает прибывать в гармонии сообразно своему опыту и возрасту, и не готова ни к каким обременительным отношениям, потому что уже привыкла творить свою жизнь своими руками. Этот последний аспект словно намекает нам на то, чтобы достать дополнительную карту с вопросом: "Почему она хочет этого?". 

Почему она хочет этого?

 И вот по этой карте можно уже утверждать, что такое противоречивое поведение женщины, связано с тем, что на мужчину возлагались слишком большие надежды, которые им не были воплощены в жизнь. Поэтому надежды похоронены вместе с ним, и он вроде бы ещё пока есть в её жизни, но плывёт к будущее она уже одна, руководствуясь своим собственным выбором. 

P.S. Описание колоды и постепенную выкладку значений карт буду делать, видимо, довольно долго, т.к. банально нет времени постоянно писать. Иногда приходится ещё и работать.. :))
Проработка будет выложена в блоге и на форуме Серебряного Клуба

Veronika Nikitenko

Автор

Главный евангелист проекта "Алхимия", практик и исследователь Таро, автор методики по изменению матричных структур сознания, бизнес-тренер, автор книги по работе с колодой Deviant Moon Tarot "Во власти Безумной Луны"

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.