Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

вторник, 9 июня 2015 г.

Filled Under:

Квантовое Таро. Версия 2.0

Приветствую вас, читатель! 

"Квантовое Таро", о котором сегодня пойдёт речь, является колодой не очень востребованной в среде наших практикующих тарологов. Сие немудрено. На первый взгляд колода совершенно непонятна для тех, кто никогда не интересовался такими вещами, как астрономия, физика, квантовая механика. Всё вышеперечисленное является той частью науки, которая описывает наше устройство мира в его практическом и гипотетическом варианте. 

Я присматривалась к колоде некоторое время, около пары - тройки месяцев примерно. Она тихо лежала в моей корзине на "Лабиринте" и терпеливо ждала своего часа. Так долго размышляла я о покупке впервые и совершенно напрасно, надо сказать. Меня смущала одна деталь - отсутствие качественных изображений колоды, которые дали бы мне возможность увидеть, действительно ли она стоит тех денег, которые за неё просят. В конце концов, однажды проснувшись, я решила, что более ждать - не имеет смысла и колода на всех крыльях полетела в мои объятия. 



Что я могу сказать спустя некоторое время?
Она восхитительна! Отсутствие внятной прорисовки мелких деталей на карте, но присутствие элементов из физики и квантовой механики, делают её поистине уникальной. Изюминка в том, что авторы колоды очень удачно связали воедино то, что привычно нашему глазу и то, что находится в тени, Это расширило понимание некоторых Арканов, переведя их в совершенно иную плоскость восприятия. Что-то такое похожее на разницу между макроснимком и обычной фотографией. Когда и детали-то могут быть вовсе не нужны, потому что суть уже известна.
Эта колода действительно не для всех, поэтому часть тарологов приобретает её себе просто для коллекции. Однако, несмотря на её псевдосложность - она создана для того, чтобы вы работали на ней каждый день. При всём этом, она, конечно же, вполне хорошо говорит на знакомом нам, Райдеровском, языке. Поэтому если вы её ещё не купили (неважно по какой причине) - бросайте все дела и бегите заказывать. Сначала работа с ней будет похожа на американские горки, но это временно. Как только осознаете, что ночное небо с его мириадами звёзд, имеет продолжение в этой колоде - понимание будет готово к переводу его на другой уровень. 

Сейчас же краткий расклад "Принцип неопределённости", который составлен под эту колоду и имеется в МБК, Как обычно, вводная часть: кверент - женщина, желающая понимать, в какое русло движутся её отношения с партнёром. 


Расклад несколько модифицирован в части позиций. По привычке добавила сигнификатор. 

Вышло у нас следующее: 

С - Туз Пентаклей - в Квантовом Таро этот Туз символизирует частицу-переносчика сильного взаимодействия, которое призвано связывать в единое целое ядра атомов. Образно говоря, колода видит вопрос клиентки, как возможность материализации её желаний в реальном мире.

1. Волна (эмоциональное влияние на кверента) - 6 Пентаклей - исходя из определения карты "андроны, барионы и мезоны", можно со всей уверенностью утверждать, что для кверента очень важны эти отношения. Именно с той точки зрения, что она нашла себе пару из единого пространства вариантов, в котором они уже были связаны когда-то.

2.Элементарная частица (фактическое влияние на кверента) - 8 Жезлов или Сверхновая - поглядите-ка, какая поразительная точность определения! Разве можно на обычной колоде увидеть такие нюансы? Нет. Потому что только понятие "сверхновой звезды", которое я часто употребляю, говорит здесь о том, что на осколках прошлой жизни кверентки родилась новая звезда, та, которая сейчас уже сияет и уже набирает обороты в её жизни. Отсюда можно сказать, что эти существующие отношения вносят довольно много динамики в её жизнь. Толкают её к развитию и постоянно эволюционируют сами. 

3. Неопределёность (что можно изменить) - 6 Кубков или Гравитационные линзы - менять нужно отношение к прошлому, убирать ностальгию из своей жизни, потому как далёкое прошлое всегда кажется более сладким, чем оно было на самом деле. Так бывает чаще всего, когда речь идёт именно о прошлых отношениях. Поэтому сейчас карты дают чёткий совет - живи настоящим. Прошлого больше нет. 

4. Постоянная планка (что не подлежит изменению) - Иерофант или Законы движения Ньютона - во-первых, что можно сказать по этой позиции - отношения так или иначе строятся в традиционном русле и ведут к браку; во-вторых, ей совершенно не нужно пересматривать и менять свои принципы построения отношений, потому что они правильные. Единственное с чем нужно быть осторожной, не быть слишком зажатой и отстранённой от мужчины. Уделять ему достаточно внимания. 

5. Вероятность (исход событий до конца 2015 года) - Суд или Мультивселенная - по-хорошему, надо было бы достать дополнительную карту, но я не стала. Наличие рядом лежащего Папы, подтверждает то, что к концу прогнозного срока есть вероятность заключения брачных отношений в этой паре. Но...существует и такой нюанс, сообразно языку колоды, что уже внутри этих отношений могут появиться какие-то другие отношения, которые вполне тихо и спокойно будут существовать бок о бок с этими. И, судя по комментариям кверента, такая ситуация вполне возможна, но только в силу неких обстоятельств, о которых я не буду тут упоминать, по её просьбе. 

P.S. У колоды есть ещё одна отличительная особенность - работа с кармическими вопросами, которые она показывает сквозь призму "пространство - время". Бытует мнение (и я его вполне разделяю), что существует единая временная шкала "прошлое-настоящее-будущее", где мы постоянно находимся в спиральном движении. Можно чисто гипотетически допустить, что при наличии сверхспособностей, мы могли бы менять прошлое, для коррекции настоящего и будущего, и я вполне уверена в том, что когда-то мы к этому придём. Если нам позволят, конечно, те, кто за нами смотрит. Глубина проработки кармических аспектов на этой колоде и есть та пресловутая коррекция, которая может позволить произвести некие изменения в сознании человека, направив его траекторию движения в нужное русло. Но..тут существует одна проблема - желание клиента проводить работу над собой и над ошибками своими, и рода. 

Она хорошо работает и с расстановками, говоря тоже довольно необычно, однако, эту теорию я опишу несколько позже. 

Veronika Nikitenko

Автор

Главный евангелист проекта "Алхимия", практик и исследователь Таро, автор методики по изменению матричных структур сознания, бизнес-тренер, автор книги по работе с колодой Deviant Moon Tarot "Во власти Безумной Луны"

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.