Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

пятница, 26 июня 2015 г.

Filled Under:

Богемская готика. Практические аспекты.

Приветствую вас, читатель!

Сегодня будет ещё немного готики. Богемской. Потому как она хороша и волнительна. А главное, она может очень тонко говорить об отношениях и других ситуациях, показывая скрытые за ширмой аспекты, о которых вы можете не догадываться. 

Расклад сформирован методом произвольной выкладки на вопросы, заданные кверентом. Удивительно то (я смеялась), что центральная карта расклада, то бишь сигнификатор, сразу показала тему вопроса. Без обиняков. Коротко и ясно, как говорится. 



S - Туз Кубков - чем мне нравится Туз Кубков в Богемской Готике, так это тем, что он показывает: человек уже любил/был в отношениях. Не один раз! И все они для него были очень романтичными. Не обязательно, что это были брачные отношения. Обязательно понимать, что тот кого символизирует этот Туз, всегда влюбляется в свою пассию. Да так, что ноги подкашиваются и голову уносит. И ради этих отношений, пусть даже и временных, человек готов подсознательно пожертвовать всем, что у него есть. 

Так и здесь. Готика говорит нам, что она видит ключевой вопрос расклада, как возможность снова влюбиться и пережить те эмоции, и чувства, которые давно канули в лету. Несмотря на то, что минуло очень много времени, каждые из этих отношений врезались в память человека навечно. И он вспоминает их с теплотой в сердце, сознательно не вычёркивая их из своей оперативной и т.д. памяти. 

Как относится? - Солнце - посмотрите на карту. Что вы видите? Прелестное дитятко, сидящее на коне. Посмотрите на выражение его лица. Он суть Демон. Очень выдержанный и хитрый. Падший Ангел знающий чего вы хотите и как вам это дать. 
И человек, который интересует кверента, очень хорошо относится к нему, кверенту. Как к прекрасной и обаятельной женщине, но за всем внешним фасадом он очень хорошо понимает, что у неё внутри. Отсюда и проекция отношения. Он и сам таков же. Колоссальная сила внутри него. И сейчас их энергетический потенциал резонирует друг с другом, читая то, что не в состоянии осознать мозг. 
Физики говорят, что: "В основе работы механических резонаторов лежит преобразование потенциальной энергии в кинетическую". Абсолютно то же самое происходит и здесь! 
Внешне сильный и резкий человек резонирует с внешне слабой и беззащитной кверенткой. На самом деле, перестань она поддаваться - всё было бы очень плохо. Но...она тот ещё любитель поиграть в поддавки. 

Что думает? - Маг (9 Жезлов) - думает он, что она яркая и страстная натура. Увлекающаяся, но главное - увлекающая. Та, которая чётко знает чего хочет. Та, которая смолотит вас в порошок, окажись она мельницей, а вы зёрном пшеницы. И не падёт ни одна слезинка с её прелестных глаз, потому что слова "совесть", "сожаление", "печаль" ей не знакомы по определению, судя из той картины, которая рисуется ему перед глазами. 
Кроме того, тут Маг имеет ещё и своё специфическое значение. Подумайте и напишите в комментариях, если возникнет желание. 

В чём смысл встречи? - Колесо Фортуны (Королева Жезлов) - как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно. Начну с того, что встреча их была предопределена кармической составляющей и уже давно. Помимо того, что была совершенно случайной и неожиданной для обоих. Но сейчас смысл этой встречи - это общение, приправленное изрядной ноткой флёра и лёгкой тоски друг по другу. Из этого сочетания я могу сделать вывод о том, что пока непонятно чем всё закончится для этой пары, т.к. оно ещё и не начиналось; тем не менее, одно могу сказать точно - сексуальные отношения могут быть яркими, хоть и весьма скоротечными. 
Само Колесо Фортуны тут говорит о том, что они оба находятся во власти обстоятельств и только эти вершители Судеб могут помочь им либо преодолеть обстоятельства, либо тихо-мирно забыть о существовании друг друга. Ведь если посмотреть на неё, Госпожу Предначертанное, она не просто сидит тут с картами, она даёт конкретные указания. И всё, что остаётся делать нашей барышне - внимать ей и поступать, как сказано. Понимаете, о чём я? Внимать! А это значит, что именно это события нельзя подвергнуть контролю и полному анализу! Там действует Высший Порядок уже. 


Потенциал - 3 Мечей (2 Кубков) - потенциал в этой паре отрицательно заряжен печалью и невозможностью вырваться из оков обстоятельств. Почему я говорю об оковах? Потому что, прехорошенькая девица живёт очень состоятельной жизнью и всякую тварь животную воспринимает, как свою игрушку и т.д. Выйти из этого состояния эгоизма - сложно. Да и нужно ли это ей? Вряд ли. 
Отсюда и вытекает причина - 2 Кубков. Невозможно логическое развитие этих отношений по причинам наличия наблюдателей извне, которые быстро могут всё прекратить. Но самое главное - по причине отсутствия возможностей у мужчины. Желание-то у него ого-го! Прямо пышет весь изнутри! А возможностей - ноль без палочки. Впрочем, он мог бы. Но сам закрывает себя. Сознательно. И я бы сказала откуда такой вывод, но мне хочется услышать вас. 

Состоится ли встреча до конца года? - Рыцарь Пентаклей - нужно очень сильно потерять голову от влечения и найти способы, только в этом случае встреча состоится. Без наличия получить визуальный контакт, можно и не надеяться на встречу. 

Как кверенту себя вести? - Королева Пентаклей - а теперь посмотрим внимательно на эту прелестную сударыню. Она удивлена и не знает, что делать. Уже бояться? Рано? Когда начинать? Она хороша во всех аспектах и она это знает. Это знает и тот, о ком идёт речь. НО! Он живёт в параллельной реальности! Не рядом! Не с ней! А это значит, что не нужно бояться и метаться в думах. Просто нужно получать удовольствие от созерцания их общения. Этого пока для неё вполне достаточно. 

Почему не состоялся разговор сегодня? - Суд (Королева Кубков) - Вуаля! Итак, дамы и господа, ещё раз повторюсь - Король/Королева масти Кубков - это всегда муж и жена/любимый человек! Истинно говорю вам! :)) Думаю, тут вы и сами сделали вывод, по какой причине эти двое не смогли поговорить. И мне хотелось бы прочесть ваши комментарии. 

Состоится ли разговор до конца недели? - Смерть (7 Кубков) - состоится, но очень короткий, и очень волнительный. Причём снова для обоих. Оба они будут пребывать после него в некой приятной прострации, фантазируя о прекрасном. 

P.S. Чуть позже ещё прокомментирую символизм колоды. 

Veronika Nikitenko

Автор

Главный евангелист проекта "Алхимия", практик и исследователь Таро, автор методики по изменению матричных структур сознания, бизнес-тренер, автор книги по работе с колодой Deviant Moon Tarot "Во власти Безумной Луны"

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.