Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

воскресенье, 26 июля 2015 г.

Filled Under:

По следам практиков: расклады коллег, опубликованные в журнале "Хроники Таро"

Приветствую вас, читатель!

Ну-с, сегодня вышел новый номер журнала ХРОНИКИ ТАРО и этим постом я решила открыть серию практических обкаток раскладов, которые в нём публикуются. 
Учитывая, что тема номера - Аркан Отшельник, весьма рада тому, что смогла найти новые расклады на тему отношений/отсутствия отношений в нём. И поэтому первый запрос кверентки, поступивший ко мне на этой неделе будет отработан на примере расклада "Анализ одиночества", автором которого является Вадим Кисин. 

Исходные данные - женщина, вопрос которой заключается в извечной теме: "Когда я встречу того самого?". Исходные параметры моей кверентки отличаются от заявленных автором тем, что моя кверентка состоит в отношениях, но как говорит она сама "без обязательств", поэтому она находится в перманентном поиске, но не понимает где искать и кого искать. Посему - смотрим. Работа выполнялась на Таро Языческих Кошек.



1. Состояние спрашивающего, готовность к встрече и как он видит себя в будущих отношениях.  - 5 Жезлов 
2. Что хочет получить от отношений.  - 10 Жезлов
3. Чего боится (чего не хочет получить).  - Королева Кубков
4. К чему надо стремиться.  - 7 Мечей
5. Над чем надо работать, от чего надо избавиться.  - Король Мечей
6. Чем готов пожертвовать.  - Луна
7. От чего не может отказаться.  - 9 Пентаклей
8. Что будет помогать.  - 2 Жезлов
9. Что будет препятствовать.  - Смерть
10. Потенциальный итог – будут ли отношения.  - Король Пентаклей

Какая занимательная картинка у нас получилась! Просто загляденье! Не расклад, а сплошное противоречие. 


Начну с того, что центральной картой расклада у нас легла 5 Жезлов, которая говорит, что женщина к встрече не готова вообще. Мало того, она сама отвергает все возможности, вступая с ними в конфронтацию, потому что не разобралась с текущими делами. Ей бы для начала решить вопрос с застарелыми отношениями, о чём собственно, позиция 9 нам тоже говорит. 
Несмотря на эти перипетии внутренних процессов, кверентка хочет получать помощь, потому как ей довольно тяжело решать свои проблемы самостоятельно. Тут нет речи о любви, здесь нормальный женский расчёт, который говорит, что она нуждается в отношениях основательных , которые не распадутся, а стойко преодолеют все кризисы, которые могут быть. 
При этом ей не нужны никакие воздушные замки и она не готова ждать, тут косвенно видно влияние центральной карты, которая воздействует на Королеву и вторит ей: "Хочу динамики и развития! Не могу и не хочу ждать!". Однако, странно и то, что суть самой Королевы - быть женой, выходит, что дама наша очень боится замужества, как такового. И тут впору достать дополнительную карту, чтобы понять в чём дело. Вуаля! Рыцарь Жезлов! Ну, теперь-то причина сомнений и страхов почти ясна. Она боится лишиться своей свободы и боится того, что этот статус принесёт ей ряд дополнительных обязательств, к которым она не готова в настоящее время. 
Стремиться ей нужно только к внутреннему и внешнему спокойствию, а также к расширению зоны поиска и числа потенциальных кандидатов. Только так она сможет усмирить бдительность мужчины и рывком затянуть его в серьёзные отношения с обязательствами, пусть даже пока и без брака. Но, чтобы это сработало, нужно избавиться от жёсткого отбора и непомерных требований, которые она предъявляет к мужчинам. Нужно быть менее интеллектуальной в таком вопросе и отдать все бразды правления мужчине. Это он охотник, а не она. 
Она вполне готова пожертвовать своими иллюзиями и сомнениями, относительно отношений и ролей в них. Кроме этого, она вполне может закрыть глаза на интрижки мужчины, у неё есть цели и поважнее. Однако, вот от уровня комфорта, к которому она привыкла, она отказываться не готова. И это одно из требований, которое она будет предъявлять к мужчине. Это не значит, что он должен хватать с неба звёзды, но обеспечить комфортное существование с самыми необходимыми вещами - это вполне ему по силам. 
В настоящее время можно с уверенностью утверждать, что помогать ей в поисках будет работа. Именно там она может что-то планировать и искать. И у неё в руках есть множество инструментов, главное применить правильные. Но вот если она не сможет решить вопрос с текущими отношениями, то все усилия будут насмарку, потому что энергия Смерти не даст ей возможности войти в новое будущее. Она так и будет держать её в своих цепких лапах. 
Невзирая ни на что, отношения будут. И причём в весьма самодостаточным человеком, умеющим сохранять капитал, но несколько пассивным в плане возможностей его зарабатывать. Нельзя сказать, что он будет беден, как церковная мышь. Деньги у него есть, но это, скорее, не напрямую плоды его трудов, а коллективный заработок. 

А теперь остановимся на минуту и посмотрим, как можно и нужно читать все расклады, с которыми вы работаете. 

Наш расклад имеет чёткую структуру: центр, левую и правую стороны. Так вот, если переложить их на прошлое-настоящее будущее мы имеем такую картинку: 
в прошлом женщина весьма устала от своих отношений, от их бесперспективности и тайности, невозможности построить что-то новое, что соответствовало бы её плану. Причиной этому послужили не только её иллюзии относительно мужчины и отношений, как таковых, но и ощущение обмана со стороны мужчины. Эта ситуация закономерна привела её к обострению отношений с партнёром и, судя по всему, никак не повлияла на текущее положение вещей. А так как, на самом деле, нашей женщине очень хочется какой-то определённости и уж точно хочется любить и быть любимой, она принимает решение начать активный поиск нового партнёра, который бы смог удовлетворить вкус и ожидания. 
К этому вопросу она подходит с холодной головой и чётко отдаёт себе отчёт, что ей очень хочется вырваться из того болота, в котором она пребывает и наконец-то обрести здоровые, с её точки зрения отношения, в которых она могла бы реализоваться как женщина и дать возможность реализоваться в них, и мужчине. По сути речь идёт о том, что ей необходимы отношения, в которых мужчина мудрее и более предусмотрительнее, в то время как она в них готова взять на себя заботу о мужчине и организацию ему комфортного быта. 

Вот такая картина маслом. 


Veronika Nikitenko

Автор

Главный евангелист проекта "Алхимия", практик и исследователь Таро, автор методики по изменению матричных структур сознания, бизнес-тренер, автор книги по работе с колодой Deviant Moon Tarot "Во власти Безумной Луны"

4 коммент.:

  1. Вы уверены, что это "авторский расклад" Вадима Кисина? Этот расклад взят из книги Котельниковой о Манаре, вышедшей в 2005 году, и судя по всему - это её авторский расклад. Это очень старый и известный расклад.

    ОтветитьУдалить
  2. Книгу Котельниковой я никогда не читала, к сожалению, но из статьи автора в журнале, сделала вывод, что это авторский расклад. Возможно, проглядела сама указание авторства Котельниковой, а ,возможно, что его и не было. Посмотрю на днях более детальней этот момент.
    Благодарю!

    ОтветитьУдалить
  3. С удивлением узнал, что Анализ одиночества мой :) Не мой он! Я всегда говорю и пишу, что он из книги к Манаре.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вадим, спишем это на мою невнимательность.. :)

      Удалить

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.