Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

понедельник, 13 июля 2015 г.

Filled Under:

Deviant Moon Tarot. Практика.

Приветствую вас, читатель!

Сегодня у нас очередной разбор полётов с помощью Deviant Moon Tarot. Как всегда, эта колода используется мной исключительно только в тех случаях, в которых необходим более глубокий анализ ситуации с проникновением в тщательно спрятанный сундучок владельца. 

На сей раз у нас история о том, что в паре у кверента осложнились отношения с партнёршей. Впрочем, по его мнению они не то чтобы осложнились, скорее просто возникла незримая пауза. И ему хочется прояснить ситуацию, потому что по его словам: "меня всё устраивает, я но я словно под влиянием чего-то веду себя так". 

Картинки не будет, ибо нет времени выкладывать. Если кому-то необходим визуальный ряд, то вы всегда можете воспользоваться конструктором раскладов или выложить карты самостоятельно. 

Итак, позиции таковы. 

  1. Осознаваемая причина недовольства - 4 Кубков - первое, что мы можем увидеть в раскладе, так это противоречие в паре 1-2. Кверент вполне осознаёт всю серьёзность ситуации и к чему она может привести (а перманентно речь уже идёт о расставании), однако, его это совершенно не пугает. Более, он даже и не заметит того, что пара рассталась, потому что полностью погружён в себя. У него есть и возможности, и ресурсы для начала полноценной истории любви, но...внутри него давно поселилась депрессия, которая не даёт ему возможности это сделать. На доп.вопрос: "Что может вывести его из этого состояния?" у нас вышел в расклад Император. И было бы прекрасно, если бы эти императорские замашки появились. Хотя в этом случае, речь идёт только о том, что помочь ему может только специалист, который даст толчок и покажет новые горизонты
  2. Не осознаваемая причина недовольства - Туз Кубков (6 Жезлов) - и вот он конфликтный аспект: на уровне подсознания кверент очень нуждается в любви и у него в прошлом уже эта любовь была. Он трепетно её берёг (вспомните Богемскую Готику, там я тоже акцентирую внимание на Тузе Кубков, как на карте, указывающей, что в прошлом уже были отношения). Предлагаю своим ученикам, отметить в комментариях фактор, по которому я сделала этот вывод по Тузу. Однако, что-то там в прошлом явно случилось и он остался один, причиной тому может быть его эгоистическое поведение. Впрочем, речь не о прошлом. Сейчас он в своей жизни озабочен только собой и любовь ему нужна только как средство, способное повысить его самооценку. И не более того. 
  3. Осознаваемые требования - 7 Пентаклей - отношения, по его мнению, должны носить поверхностный характер. Без обязательств. Так принято говорить. И те отношения, в которых он находится, так им и воспринимаются, с его стороны. Для него сейчас норма - внезапно исчезать и появляться, чтобы буквально держать руку на пульсе и не дать им закончиться без его вмешательства. 
  4. Не осознаваемые ожидания - Жрица (3 Кубков) - и тут у нас полное совпадение с п.4. Для мужчины важно, чтобы женщина, которая с ним находится не имела на него глубоких притязаний, не стремилась к нему сознательно, а наоборот, даже отталкивала временами его. При этом с ней должно быть относительно весело, т.к. это помогает ему забыть о его депрессии. 
  5. Почему ситуацию нельзя изменить - Маг - текущая ситуация в отношениях не подлежит изменениям, потому что мужчина боится эмоций и не готов ни к кому привязываться. Попросту говоря, он не хочет ещё раз делать себе больно. Хочется обладать всем, чем нужно, но только не отношениями. 
  6. Психологический бонус - 8 Мечей - ему очень хочется вырваться из этого состояния безысходности, но разум не способен здраво анализировать и находить правильные решения. Поэтому лучшее, что он для себя в этой ситуации видит, это занимать прежнюю позицию и пребывать в том пассивном состоянии, в котором он находится сейчас. Поэтому он интуитивно держится за своё убежище и не даёт возможности никому его оттуда вытащить, руководствуясь тем, что ему так привычней и спокойней. 
  7. Сценарий - 3 Жезлов - изначально он эти отношения пытался выстраивать, как отношения с большим будущим, равно как и все другие, которые у него были/будут. Он привязан к этим отношениям и возлагает на них определённые надежды, но при этом пребывает в пассивном состоянии и ждёт, что ситуация разрешится сама собой. 
  8. Что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию - Королева Мечей (Рыцарь Жезлов) - если он хочет эти отношения сохранить, то главное, что ему нужно сделать - это перестать защищать себя от женщины и будущего. Перестать бороться с тем, чего нет на самом деле и везде искать врагов, и подвохи. Жить нужно настоящим. 
  9. Дополнительные действия - Шут (Король Жезлов) - и если он рискнёт и начнёт всё сначала, как бы безумно это не выглядело, отключит свою голову и включит просто инстинкты, то сможет обрести семью. Впрочем, тут Король играет двояко. Он, кроме всего, прочего и говорит нам о том, что мужчине нужно забыть о прошлой жизни и перестать оглядываться туда, где его уже ничего не держит. 
  10. Дополнительные действия - Влюблённые - в этих отношениях нужно отдаться слепой страсти и забыть самого себя. Только так он получит надежду на новое будущее и сможет испытать весь спектр чувств, которые давно забыты. 
  11. Итог - Смерть (2 Кубков) - если он проделает все эти действия, то существующие отношения будут подвержены изменению и он сможет сблизиться со своей партнёршей, т.к. наступит согласие с самим собой, а если быть точнее, со своими истинными желаниями. 

Veronika Nikitenko

Автор

Главный евангелист проекта "Алхимия", практик и исследователь Таро, автор методики по изменению матричных структур сознания, бизнес-тренер, автор книги по работе с колодой Deviant Moon Tarot "Во власти Безумной Луны"

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.