Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

среда, 5 августа 2015 г.

Filled Under: ,

По мотивам расклада "Кельтский Крест". Альтернативное прочтение.

78 Дверей Кельтский Крест
Приветствую вас, читатель! 

Меня захватила жизнь...своими цепкими лапами она прижала меня к своей пульсирующей аорте и не желает отпускать. Хочет, видимо, чтобы я до конца года лучше всего прошла Жрицу и усвоила все её уроки. 

Итак, сегодня у нас очередной практикум по раскладам. На сей раз это будет "Кельтский Крест", колода 78 Дверей. 

Кверент женщина, вопрос: "Как до конца года будут развиваться отношения?". Предыстория с её слов: кризис, внутреннее противоречие по отношению к партнёру. 
Маленькая ремарка: система, с помощью которой я сегодня буду разбирать расклад до конца мной не изучена. Я не знаю откуда у неё растут ноги, кроме того, что однажды на форуме Благовесты, мы стали её обсуждать с подачи одного из комментаторов. Судя по всему, это был мужчина, который смотрит на этот расклад через призму своих знаний. И эта его призма способна давать потрясающие результаты в работе, как оказалось. Думаю, что это будет полезно и для новичков, и для работающих практиков. Снизу картинки для кликабельности есть ссылка. Можно открыть большую простынь, для удобства прочтения. 



http://editor.mantike.pro/spreads/10pIqPypB38rNZpSJdtm7Q.png

1 карта "Исходная ситуация" - речь идет об этом; - Королева Кубков
2 карта "Влияния" - в игру вступает импульс, который подталкивает ситуацию к развитию, либо препятствует ее дальнейшему развитию; - 9 Пентаклей
3 карта "Цель" - область осознаваемого. Нечто, хорошо известное гадающему относительно темы гадания, то, что он/она видит, то, к чему осознанно стремится;- Сила (доп. 3 Пентаклей)
4 карта "Обстоятельства" - область неосознанного. Обстоятельства, крепко прикованные к этой области, имеющие прочные корни. Имеющие связь с подсознанием, они могут быть устранены лишь с очень большим трудом; - Король Пентаклей
5 карта "Недавнее прошлое" - события, произошедшие не так давно, часто дают указание на первопричины теперешней ситуации; - 4 Мечей
6 карта "Ближайшее будущее" - краткий обзор того, что может случиться в самом скором времени; - 2 Кубков (доп. Звезда)
7 карта "Вы" - эта карта демонстрирует гадающему его собственное представление о теме; - Колесница (доп. 6 Пентаклей)
8 карта "Окружение" - влияния, оказываемые другими людьми; - 7 Жезлов (8 Жезлов)
9 карта "Надежды" - не является прогностической. Тем не менее, страхи и опасения, надежды и ожидания гадающего отражаются в этой карте, как в зеркале; - Туз Жезлов (доп. Башня)
10 карта "Результат" - долгосрочный обзор будущего. При известных обстоятельствах может показать кульминацию, к которой приведет развитие интересующей темы. - 6 Жезлов (доп. 2 Пентаклей)

Итак, начнём с того, что всё информационное пространство нашего расклада - это сплошной эфир, не сформированная ситуация и неизвестность, образно говоря - Шут чистой воды. Каким образом он проявит себя в будущем зависит от двух важных факторов: 
1. сакральных тайн Жрицы (п.2 расклада);
2. взаимной работы Императрицы и Императора (п.3,4 расклада). 
Всё остальное, это второстепенные факторы, которые просто дополняют имеющуюся картину. 

В п.1 мы чётко видим саму женщину и суть ситуации, в которой она пребывает. Надо ли говорить, что её стремление любить и быть любимой очень хорошо подчёркивается, и желанием быть женой? Думаю нет, ибо из самого контекста Аркана это видно. Я не раз говорила, что Кубки - это супруги. Любящие и любимые. И раз уж эта позиция управляется Магом, то тут полное соответствие. Всё, чего она хочет в этой ситуации - выполнить своё природное предназначение конкретно с этим человеком, ибо это любовь. 
И вот тут позиция, управляемая Жрицой ей вторит не только абсолютным стихийным соответствием, но и смысловым значением карты. Она хочет быть с этим человеком, потому что ей с ним более чем комфортно во всех смыслах. Но в отличие от женщины, мужчина не спешит проявлять активность в таких вопросах. Потому как он более спокойно воспринимает текущую ситуацию и не готов делать свой выбор. Ему ещё не хватает понимания себя самого. 

К возникновению этого вопроса кверента привело непонимание того, что происходит в паре. Вместо того, чтобы иметь твёрдое представление о ситуации, что присуще Жрецу, который управляет п.5, кверент оказался в полном тупике, из которого ему без посторонней помощи не выбраться. Он попросту не понимает куда идёт и что вокруг него происходит. Отсюда желание расставить точки над i и понять подоплёку. Но...Жрец слишком медлителен, в отличие от 4 Мечей, которая несмотря на свою пассивность, является носителем более подвижной энергии. А это значит, что ситуация усугубилась настолько, что нет больше сил ждать. Хочется прояснить всё сегодня и сейчас, без промедления. 

Императрица вступая в расклад со своей энергией созидания и плодородия, прямо говорит нам, что она в п.3 сильна, как никогда. Сила работает в этом же русле и чётко показывает, что главная цель женщины - это любовь, слишком ярко выражена анахата у Аркана. И она над этой любовью долго работала, настолько долго, что эта любовь справедливо выросла у неё в желание как-то укрепить эти отношения. И почему бы нет? Если это вполне возможно, Примерно так думает Императрица, ставя перед собой чёткие задачи. 

И всё бы так, только Император на п.4 не торопиться принимать никаких решений, работая со своим Королём Пентаклей. И это обстоятельство чётко нам показывает виновника торжества, вследствие которого и возникло обращение кверента. Если в позиции Императрицы мы чётко видим стремление к отношениям, то в позиции Императора есть только одно желание - самоутвердиться и улучшить свою жизнь. Наш Король не стремиться к любви. Всё, что его интересует - это лично его комфорт в этих отношениях и ничего более того. И это те правила, по которым он живёт, и по которым работает позиция Императора. 

И вот позиция выбора, Аркан Влюблённые, п.6 нам показывает, что в ближайшие две-три недели (месяц) у кверентки может состояться новое знакомство, с которым она свяжет свою дальнейшую жизнь. И она именно этот путь и выберет. Она полна энергии и нерастраченной любви, поэтому Звезда только вторит Влюблённым. Достав к Звезде доп.карту, я получила 3 Жезлов. Ну, что же...явно налицо какое-то планирование и активные поиски новых знакомств. Поэтому, чем активней она будет в этом вопросе, тем быстрее сможет найти того, кто ей нужен. 

В чём проблема, по мнению самого кверента? Колесница легла в позицию Колесницы. Ну, во-первых, явно налицо отсутствие динамики и редкие встречи, о чём Колесница свидетельствует. Учитывая особенности 78 Дверей, можно так же с уверенностью утверждать, что тут нехватка внимания со стороны партнёра к её персоне, а она в этом внимании очень нуждается. Помимо внимания, ей не хватает его заботы и поддержки. Поэтому вполне естественно, что её Колесница тащит к выяснению отношений. Она должна понимать, чтобы вырабатывать новую стратегию и это правильно. 

В свою очередь, Сила мужчины или позиция, которой она управляет не выражает никакого желания менять существующее положение вещей. Он наоборот с удвоенной силой начинает сопротивляться стремлению женщины. В ход идут разные аргументы и попытки закрыть вопрос, т.к. у него к ней ничего кроме физического влечения нет. Да и, судя по карте, сама жизнь у него не сахар. Ему бы с ней все вопросы решить сначала, а потом уже о любви думать. И потом, исходя из контекста, 8 Жезлов - она у него не одна такая, из которой можно выбрать. 

Приступая с надеждам и опасениям, которые управляются Отшельником и хранятся глубоко внутри нас с вами, можно сказать, что п. 9 показывает нам, что кверент боится начинать новую полосу в своей жизни - раз; не знает каким образом изменить ситуацию со своим одиночеством и крахом надежд на прочные отношения - два. Однако, надо надеяться на то, что мудрости Жрицы и опыта Мага (п.2,1) хватит для того, чтобы эту ситуацию переломить. Ну, или преодолеть. Называйте как хотите. 

И вот Колесо Фортуны вертится без остановки. Ему совершенно безразлично кто вы и чем живёте. У него свои задачи. Отсюда и выходит, что позиция итога говорит: будет сложно принять рещение кверенту, окончательное решение, но она это сделает. Отношения с мужчиной обречены и доп. к 2 Пентаклей - Отщельник, явно показывает, что наступит полоса отчуждения и, как следствие, расставания. И ей будет не до новых отношений, потому как сосредоточиться она на повышении своей профессиональной деятельности. Это то лекарство, которое даст ей возможность забыться. Успехи её будут весьма хороши, только отношений тут не видно. Одиночество и самореализация, как следствие очередного витка Колеса Фортуны. 

Veronika Nikitenko

Автор

Главный евангелист проекта "Алхимия", практик и исследователь Таро, автор методики по изменению матричных структур сознания, бизнес-тренер, автор книги по работе с колодой Deviant Moon Tarot "Во власти Безумной Луны"

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.