Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

четверг, 5 ноября 2015 г.

Filled Under:

Кармические аспекты Колеса Фортуны. Смерть, как показатель кармических отягощений.

Приветствую вас, читатель!

Пару дней назад я, со своим коллегой Александром Гулым, анализировала и обсуждала один практический вопрос, в ходе которого фигурировало понятие "неизбежность" или "фатализм". Эта статья станет некой систематизацией того материала, с которым я живу много лет. Это некая гипотетическая теория, которую нельзя подтвердить научно, но можно проверить, если вы серьёзно занимаетесь медитативными практиками и можете проникать в Безвременье. 
В этой статье я буду оперировать понятиями, которые используются ограниченным кругом лиц, умеющих ходить туда, где есть ответы на все вопросы (привет тебе, мой духовный гуру): 

  1. Игрок - Бог, Высшие силы, Высший Разум, то, что управляет жизнью человека и пр.
  2. Сценарий - жизнь человека, которая прописана в скрижалях 
  3. Точка входа - рождение
  4. Точка выхода - физическая смерть


Итак, представьте себе, что Колесо Фортуны - это некий тумблер, который управляется Игроком и запускает в вашем сценарии цепную реакцию, которой избежать невозможно и повлиять на неё тоже нельзя. Этот Аркан имеет две плоскости работы: 



  • неконтролируемые изменения в вашем сценарии, для изменения вашего мировоззрения;
  • преждевременный уход, вследствие нарушения сценария или выполнения задачи (миссии). 
Этот Аркан является кармическим, но карма его отлична от кармической составляющей Аркана Правосудие. Правосудие работает в условиях закона бумеранга, т.е. наказание "сегодня и сейчас". Колесо Фортуны - это карма прошлых воплощений, перенесённая в эту жизнь и отследить причинно-следственную связь по этому Аркану, порой бывает достаточно сложно. Поэтому Колесо Фортуны является одним из Арканов, который показывает физическую смерть человека, причём смерть внезапную и, как правило, трагическую (несчастный случай, убийство и т.д.). 
Приближаясь к точке выхода, жизненная энергия человека концентрируется в анахате. И от уровня накопленной энергии безусловной любви зависит, получит ли человек следующее воплощение, каким оно будет и т.д. Точка входа на чакровом раскладе, в частности, очень хорошо показывает то, какой была предыдущая жизнь. Она показывает лишения и достижения, задачи, которые душа принесла с собой. И как бы не менялся сценарий человека на протяжении всего существования, базовые основы в нём остаются неизменны. В нём записаны условия, которые жёстко регламентированы на уровне точки входа: 
  1. уход из жизни; 
  2. события, которые приводят к преждевременному уходу; 
  3. причины возникновения этих событий и их связь с другими членами семьи/рода и т.д. 
А теперь на секунду представьте себе, что бывают такие случаи когда душа не может воплотиться снова, но ей очень хочется. Или у неё есть какие-то недоделанные/недополученные дела, которые очень хочется доделать/получить. При таких обстоятельствах заключается некий договор, в котором прописываются условия пребывания в нашем мире, как срок, продолжительность жизни, задачи, которые подлежат первостепенному выполнению. В рамках этого договора, очередное воплощение заранее предопределяет преждевременный уход, но "преждевременный" с точки зрения других людей, а не этого самого человека, который родился. Ранняя детская смертность относится именно к этому случаю. Гибель в результате какого-то события тоже из этого числа. 
Смерть всегда воспринимается человеком весьма неоднозначно, однако, суть смерти - обновление энергетической оболочки, синтезирование опыта и новый виток жизни, в некоторых случаях, в другой форме жизни или на совершенно ином уровне рождения. Надеюсь, вам не нужно объяснять того, что разного рода девиантные личности, коих довольно в нашем мире, это не всегда люди (люди имеют душу, эти сущности нет); они воплощаются здесь, как чистильщики, которые кормятся за счёт отрицательных эмоций других людей, заодно воздают те долги, которые должны быть отданы какому-то конкретному человеку за его прошлые дела. И это, как ни прискорбно, тоже работа Колеса Фортуны. Ведь как говорят: "Неисповедимы пути Господни" и "Человек предполагает, а Бог располагает". Мы живём в матрице, которая жёстко сформирована неизвестными нам правилами. И главное для любого человека - умение проникать в суть вещей. Умение нести ответственность за свои поступки. Впрочем, там и много всего другого, но это вы и сами знаете. 
Так вот, душа, прежде чем придти в наш мир, заранее выбирает жизнь и людей, которые её сюда пустят. Довольно часто воплощение проходит в рамках одного рода. Иногда можно точно отследить кем вам приходились ваши родители, братья/сёстры, мужья/жёны, дети в рамках прошлых воплощений. Это весьма интересная информация и она довольно хорошо используется при коррекции существующих отношений, между упомянутыми мною людьми. Многое встаёт на свои места, когда человек начинает разбираться в кармической составляющей. Точно так же, отследив кармическую составляющую неожиданно ушедшего человека, вы можете увидеть почему он ушёл, что он не доделал в текущем воплощении и есть ли шанс его возвращения обратно. 
Высокоразвитые духовные сущности не спешат возвращаться обратно, в то время как те, кто прикипел к человеческим эмоциям и страстям, пытаются вернуться сюда хотя бы на короткое время, чтобы познать весь спектр эмоций снова. Полагаю, что сейчас уместно перейти к обсуждению именно того вопроса, который часто остаётся непонятым до конца - детской смертности. 
Ребёнок для близких - это светоч. Ангел, который позволяет вам познать всю глубину жизни. Ангел, который показывает вам, как важно ценить каждый момент жизни. Ангел, который учит вас любить. Иногда только дети способны сделать чёрствых людей мягкими и научить их сочувствию, трепетному отношению к друг другу и т.д. Обратите внимание, что часто детей не дают тем парам, которые должны совершить некий акт доброй воли. Например, взяла пара ребёнка из детского дома и через время наступает долгожданная беременность. Есть и такие случаи, когда детей не дают тем, кто в прошлом воплощении над детьми издевался или убивал, или делал что-то ещё, что является запрещённым с точки зрения Высшего закона, Высшей Справедливости. В таких случаях  внешне у пары нет никаких нарушений, а детей нет. Иногда такие случаи говорят о том, что именно у этих людей в паре, задача не родить ребёнка, а научить друг друга чему-то. Избавить друг друга от их общей кармы. 
Уходящие в младенчестве дети - это воплощенная Сила Света, которая выполняет только одну задачу - делает вас лучше и помогает вам в будущем получить более комфортные и достойные условия существования. По сути, дети - это те, кто искупает вину родителей. Берёт их карму на себя. Когда одновременно уходит семья - это сигнал к тому, что данный род, в этом его виде, должен быть прекращён. Эти души имели общую связь вне этой родовой ветки, они представители других родов, но воплотились в каком-то конкретном опять же для отдачи и получения долгов перед родом, в котором были воплощены. Вообще вопросы кармы - это серьёзная тема, требующая пристального внимания и серьёзного изучения. Потому что в жизни обывателя переплетаются такие вопросы, о которых он даже в страшном сне не может представить. 
Это краткий материал, который в полном виде пока не может быть раскрыт по определённым причинам. Когда-нибудь я напишу об этом подробнее, пока же вы можете попробовать изучить свою карму и карму своих близких, отталкиваясь от каких-то проблемных ситуаций, имеющихся в вашей жизни. 

Veronika Nikitenko

Автор

Главный евангелист проекта "Алхимия", практик и исследователь Таро, автор методики по изменению матричных структур сознания, бизнес-тренер, автор книги по работе с колодой Deviant Moon Tarot "Во власти Безумной Луны"

2 коммент.:

  1. Прочла с большим интересом вашу статью о Колесе Фортуны. Именно таким образом он у меня всегда и отыгрывается.. Не так,как написано в книгах.. Я всегда говорю- будет так,как будет,а не так как мы хотим или ждем.Не очень я люблю этот аркан,если он выходит мне в гадании- это значит,что от меня ничего не зависит. Почему то так. Проверено не один раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зинаида, спасибо за ваш комментарий! Действительно, когда работает Колесо Фортуны, бразды правления находятся не у нас.

      Удалить

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.