Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

вторник, 28 июня 2016 г.

Filled Under: ,

Практика работы с бизнес-раскладами. Расклад "Матрица решения".

бизнес-расклады практика Таро
Приветствую вас, читатель!

Сегодня поговорим о планировании в контексте использования Таро в жизни, как инструмента для прогнозирования стратегии и тактики своих действий. Смысл расклада заключается в оценке 360 градусов, которая помогает понять до начала каких-либо действий, насколько ваше дело/сотрудничество и т.д., будет успешным и эффективным именно для вас. 

Основой расклада "Матрица Решения" стал квадрат Декарта, известный не только в бизнесе, но и в жизни. Квадрат Декарта - это матричная схема, с помощью которой вы можете увидеть и оценить последствия ваших действий или решений, которые вы планируете использовать при достижении чего-либо. Как и матрица SWOT-анализа, квадрат Декарта весьма хорошо ложится на Таро и показывает множество важных вещей, несмотря на то, что сам расклад состоит всего из пяти карт. 

Расклад может использоваться совершенно в любых сферах, но я сегодня буду использовать именно бизнес-тематику. Колода "Фантастический Зверинец" от Baba Studio, неизменная моя спутница в вопросах стратегического планирования. Хорошая штука, скажу я вам. 


Вопрос, который сегодня рассматривался, касался перспектив сотрудничества двух бизнес-партнёров, которые совместно развивают новое бизнес-направление. Люди давно работают вместе, однако впервые будут трудиться в одной связке, поэтому у клиента возник вполне закономерный вопрос: "Чего мне ждать от этого сотрудничества и смогу ли я реализовать свои личные цели в этом тандеме?". 

Повторюсь ещё раз, неоднократно уже писала и говорила об этом, что вопросы на бизнес-тематику нужно интерпретировать МАКСИМАЛЬНО ОСТОРОЖНО, если у вас отсутствует опыт работы в сфере реального бизнеса и понимание работы бизнес-структуры, её организации и т.д. В противном случае, вы можете наговорить клиенту такого, что потом сами пожалеете о своих рекомендациях и пр. 

ВВОДНАЯ ЧАСТЬ о раскладе. 
Расклад имеет плоскость координат с четырьмя секторами, каждая из которых отвечает на один определённый вопрос и помимо этого влияет на рядом стоящие Арканы, формируя таким образом, некую расширенную картинку. Поэтому помимо трактовки отдельно стоящих Арканов, мы можем и должны в конце синтезировать некое резюме расклада, начиная описание с центральной карты. Вот как это выглядит в процессе работы:

1. Дьявол. Если клиент откажется от сотрудничества со своим бизнес-партнёром, то сможет сохранить свою независимость и не попасть под влияние человека, который склонен к манипуляциям и желанием управлять всеми бизнес-процессами единолично. Кроме этого, конечно же, клиент способен самостоятельно реализовать свою бизнес-идею и заработать на ней без сотрудничества с кем-либо, хотя для этого и придётся изрядно потрудиться, чтобы разработать такое предложение, от которого невозможно отказаться.
2. Император. Тем не менее, если клиент всё таки согласится на это партнёрство, то он сможет серьёзно упрочить свой авторитет и репутацию, заработать денег и достигнуть тех задач, которые ставит перед собой на входе в этот проект.
3. Смерть. Если же клиент решит выйти из партнёрства, то это ему ничем особым не грозит. Никаких рисков потерь или угроз репутации, или сложившимся уже отношениям это для него не несёт, но точно так же, не будет и каких-то новых возможностей с глобальными перспективами, которые могут изменить текущее положение вещей. Хотя, сам по себе, XIII Аркан довольно непредсказуем и его положение в данной позиции, говорит о том, что эта совместная работа таит в себе какой-то непонятный пока потенциал, который неизвестно как ещё сможет проявиться в будущем.
4. Отшельник. В данной позиции Аркан свидетельствует о том, что если проект начнёт свой старт, то клиент может быть спокоен, что никаких сложностей ни с финансовым результатом, ни с другими рисковыми аспектами быть не может. Т.е. в буквальном смысле, их дело имеет перспективу и потенциал, которым можно и нужно заниматься.

Резюмируя итоги можно сказать, что фундаментальный успех дела заключён в женщине, которая является интегратором всех возможностей и перспектив этого дела, от работы которой и будет зависеть итоговая успешность проекта. Эта женщина действует на клиента весьма интересным образом, вызывая в нём не только желание работать вместе, но и сексуальное влечение, которое им вполне ясно осознаётся. Однако, ему очень хотелось бы подчинить её себе, потому что плоскость их интересов несколько различна. Её интересуют деньги, его - личные амбиции и самореализация. Эти принципиально разные позиции говорят о том, что клиент сам по себе довольно властный мужчина, который хочет многого, но вкладывать готов очень мало. При этом, её заинтересованность в финансах, базируется на желании перемен, которые она сможет осуществить при наличии достаточного количества денег. Его же проблематика, говорит о том, что вступив в это дело, он может избавиться от одиночества, которое над ним давлеет. Отсюда, несмотря на довольно перспективный прогноз по частичным позициям, есть риск, что в процессе между ними возникнут разногласия и первоначальный план будет подвергнут изменениям, что вызовет неоднозначную реакцию и дистанцирование друг от друга, что повлияет на успех всего дела.

Исходя из резюме расклада и из аспектации позиций 3, 4 я рекомендовала бы вступить в эти отношения, потому что никаких существенных потерь они не несут, за исключением "будущего урожая". Учитывая, что совместных инвестиций не предвидится, а финансовые потоки будут решаться за счёт стороннего финансирования, которое уже учитывает возможность потери, но компенсироваться будет получением опыта и важной информации - можно работать вместе, но на берегу закрепить все основные условия сотрудничества так, чтобы потом не пришлось сокрушаться обоим сторонам. 

Veronika Nikitenko

Автор

Главный евангелист проекта "Алхимия", практик и исследователь Таро, автор методики по изменению матричных структур сознания, бизнес-тренер, автор книги по работе с колодой Deviant Moon Tarot "Во власти Безумной Луны"

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.