Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

четверг, 9 июня 2016 г.

Filled Under:

Deviant Moon Tarot. Практика работы с колодой.

Deviant Moon Tarot
Приветствую вас, читатель!

Очередной разбор полётов с Девиантами. Как всегда копаем внутренних тараканов, дабы обрести понимание причин и сути происходящих сложностей. На сей раз у нас клиент - мужчина, два брака, двое детей. Первый брак распался по причине наличия душевного расстройства у жены (истинность этого утверждения я не проверяла), с дочерью контакты не поддерживает. Второй брак распался по причине ухода жены к другому мужчине (истинность этого утверждения также не проверялась мной), поддерживает контакты с дочерью и с женой в рамках родительского общения. 
В настоящий момент отношений нет и не может понять, почему все женщины, которые попадают в поле его зрения, не задерживаются рядом с ним надолго. 
Расклад стандартный "Недовольство", позиции и Арканы ниже. 



Итак, позиции. 
1. Осознанное отношение к женщинам - Мир
2. Неосознанное отношение к женщинам - 3 Мечей
3. Осознанные ожидания от отношений - 10 Мечей
4. Неосознанные требования к отношениям - Королева Мечей
5. В каком типе отношений нуждается - Маг
6. Намерения касательно отношений - 4 Кубков
7. Сценарий, по которому выстраивает отношения с женщинами - 8 Кубков
8. Что нужно изменить в себе, чтобы гармонизировать эту сферу жизни - Правосудие
9, 10 Дополнительные действия - 3 Жезлов, Паж Мечей
11. Каков будет итог - 2 Мечей

Расклад вышел весьма говорящим, наличие большого количества повреждённых Арканов свидетельствует о депрессии и наличии внутренних блоков, и пр.иных предрассудков относительно женщин и отношений вообще. Вполне возможно, что сей персонаж находится в начальной стадии мизогинии или женоненавистничества, говоря понятным языком. Особенно намекает на наличие мизогинии тот факт, что каждую встреченную им женщину, он воспринимает только как сексуальный объект для удовлетворения собственных желаний, что свидетельствует о наличии сексуальной объективизации высокой степени. Этот вывод прямо подтвердился во время беседы с клиентом и нашёл косвенное отражение в раскладе в точке соприкосновения с бессознательным. Собсно, к делу. 
На осознанном уровне мужчина сам по себе человек довольно контактный и все нынешние контакты с женщинами, по большей степени, происходят посредством сети/телефона, Мир довольно ясно фиксирует эту позицию. Кроме этого, сам Мир показывает, что отношение мужчины к женщинам, несмотря на открытость и т.д., похоже на некий акт самоутверждения, где главная цель знакомства с женщинами - желание разрушить всё, что связано с его прошлым. Каждую женщину он рассматривает на уровне разума, как потенциальную партнёршу, с которой хотелось бы построить гармоничные отношения и одновременно с этим, во время общения, старается максимально эти едва начавшиеся отношения испортить. Вообще, в контексте моей теории и моего курса по Девиантам, Мир довольно многогранный Аркан и то, что я перечислила - всего лишь часть его ресурсных возможностей. Однако, продолжим. 
Несмотря на этот довольно приятный внешний взгляд, внутренняя составляющая отношения и восприятия женщин довольно негативна. К женщине он относится, как к мясу, которое нужно постоянно принижать и фактически делать зависимой от него любимого. Важно, чтобы она постоянно чувствовала себя виноватой перед ним, даже если она ничего не сделала. И базируется это отношение на одном ключевом аспекте - он сам жертва отношений и женщин, в частности, но по причине вытеснения этих негативных сентенций в подсознательное, вряд ли он сам до конца осознаёт мотивы своих поступков и следствия, которые потом наступают. Образно говоря, помимо ответа на главный вопрос, эта позиция ещё и чётко фиксирует его личную трагедию, которая до сих пор в нём живёт. Страдания по внезапно ушедшей жене. Злость, желание отомстить и доказать ей, кого она потеряла. Отсюда и желание наказать всех остальных женщин, чтобы не повадно было, как говорится. 
Говоря о типе отношений, в которых он нуждается, можно с уверенностью заявить, что основные осознанные ожидания от отношений, проистекают в плоскости срока их жизни и отсутствия душевной боли. Для него важно, чтобы новые отношения не были внезапно скоротечны, они могут внезапно прекратиться только если он захочет. При этом, осознанных ожиданий от отношений у него сейчас нет вообще. Это свидетельствует о том, что по сути своей не нужны мужчине никакие отношения, только секс. И только потому, что ему нужно излечиться, 10 Мечей искромсала его и повергла Эго в глубокий шок. Отсюда и подсознательные требования к женщине, которая ему нужна - это должна быть такая же душевно бедная особа, как и он, одинокая, не претендующая на серьёзные отношения, а нуждающаяся во временном убежище. И отношения с ней должны быть совершенно сухими, выстроенными в русле некоего делового общения, если под фразой "деловое общение" воспринимать только плоскость периодических встреч безо всяких намёков на какие-либо обязательства. Опять же, желательно, чтобы она была доминантой в этих отношениях с чисто формальными намерениями. 
Мужчина нуждается только в таком типе отношений, которые повысят его самооценку и позволят ему быть как все: состоять в паре и неважно, что при этом никаких чувств он к партнёрше испытывать не будет. Для важно, чтобы он смог в этих отношениях реализовать собственные амбиции и преодолеть личные страхи, и барьеры, от которых он так старательно убегает. Понимаете о чём речь? Женщина - лекарство, которая после такого товарища впадёт в жуткое состояние полного опустошения и безнадёги, ибо ничего давать он не готов. Он готов управлять и получать от отношений по максимуму, но без чувств. Чувства в данный момент времени - табу. И 4 Кубков, находясь в позиции намерений, этот момент тоже фиксирует. В буквальном смысле: "Я не хочу ничего нового в своей жизни. Я хочу остаться с тем, что у меня внутри. Мне просто нужна некая ширма, которая сможет на время избавить меня от тягостных мыслей". При том, что у него есть реальные претендентки вокруг, которые могли бы дать этому человеку и любовь, и заботу со всеми вытекающими. 
Сценарий, по которому сейчас мужчина выстраивает отношения с женщинами базируется сугубо на его картине мира и нежелании сближаться. Как только его партнёрша начинает хотеть более близких и доверительных отношений, стабильности в ближайшей краткосрочной перспективе, он тут же бросает её и идёт искать новую. Стоит ей, по его мнению, допустить какую-то ошибку, суть которой базируется в пренебрежении его эгоистическими желаниями, то он тоже бросает её и уходит. О каком долгосрочном партнёрстве в таком случае может идти речь? Ни о каком. 
Ну, а теперь о главном. Что делать? А делать нужно одно - сместить в голове акценты и принимать такие решения, которые будут верными не с субъективной точки зрения, а с объективного положения дел и желаний/прав другого партнёра. До тех пор, пока в его голове будет искажена картина мира, искажена нормальная матрица отношений, ни о какой здоровой паре не может быть и речи. Она попросту не может существовать в таких условиях. И он должен отдавать себе отчёт, что исключительно все его решения, поступки и суждения о женщинах - это всего лишь когнитивное искажение и его личная проблема. Не в женщинах дело, а в нём. Он на основе этих проекций притягивает в свою жизнь ровно таких же дам, которым ничего не нужно, кроме реванша над особями мужского пола. И явно, что такой повреждённый, в некоторой степени человек, даже этого не может полноценно им предоставить, потому что люто ненавидит женщин и всё, что с ними связано. 
В качестве дополнительных действий, 3 Жезлов и Паж Мечей настоятельно рекомендуют перестать возлагать большие ожидания на будущем, которое он старательно пытается разглядеть во тьме настоящего. Все эти его попытки найти какие-то изъяны в женщинах, излишнюю напористость и самоуверенность, нервозность и волнение, ничего ему не дают, потому что внешне он вроде добрый и обаятельный, а внутренне слишком агрессивен и это чувствуется. Нельзя за короткий промежуток времени по 3 Жезлов, сблизиться с женщиной настолько, чтобы затащить её в койку, не предпринимая при этом никаких адекватных попыток узнать человека. Любая уважающая себя женщина вряд ли решится на это, эрогенная зона у неё в голове, как правило. И сначала надо нажать эту кнопку, а он делать этого не может. Не привык покорять женщин умом. 
Если провести таки эту нехитрую работу над собой, где главными ключами станут: 
- полный пересмотр своего отношения к себе и к женщинам;
- уход от обид и желания сделать по-своему;
- умение слушать и чувствовать партнёра;
то, безусловно, самооценка сама по себе придёт в норму. Уйдут в небытие и внутренние сомнения относительно собственной внешности и своих возможностей; появится уверенность и готовность к нормальным отношениям, а не к подобному суррогату. Но... мне как практику, на этапе консультации видно сразу, будет человек что-то предпринимать или нет. И я, полагаю, что данный случай вряд ли будет успешным, с точки зрения желания как-то улучшить свою жизнь. Впрочем, жизнь покажет. 
Напоминаю, что вы в любое время можете записаться на курс по колоде Deviant Moon Tarot. Для этого отправьте нам сообщение на почту alchemy39.ru@gmail.com




Veronika Nikitenko

Автор

Главный евангелист проекта "Алхимия", практик и исследователь Таро, автор методики по изменению матричных структур сознания, бизнес-тренер, автор книги по работе с колодой Deviant Moon Tarot "Во власти Безумной Луны"

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.