Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

среда, 8 ноября 2017 г.

Filled Under: , , , ,

Правосудие: мера ценности

моя теория обучение подсознание работа с энергией Школа Таро
Приветствую вас, читатель!

В любой колоде Таро Правосудие является одним из сложных Арканов, понять суть которого можно далеко не с первого раза. Всему виной шаблонное мышление и узкое восприятие мира, которое присуще большинству людей и тарологи не являются исключением.

Картинки по запросу Tarot of the Spirit karma

У каждого человека имеется огромное количество разных психологических защит, которые призваны сохранить его представление о мире и о себе любимом, а суть понимания Правосудие - это умение выйти за границы своих воззрений и интуитивных ощущений. Стать бесстрастным, когда разум и чувства уравновешиваются настолько, что ты на всё смотришь холодно и беспристрастно, чётко фиксируя мельчайшие детали происходящих событий и отслеживая свои реакции на эти события. 
Изображение, которое вы сейчас видите - это Старший Аркан Карма, он же Правосудие, он же Справедливость, колоды Tarot оf Spirit. Это удивительно мощная и символически насыщенная колода, которая вряд ли подойдёт новичкам, имеющим слабую методическую подготовку, потому что получать полное и ни с чем не сравнимое удовольствие, работая с этой колодой, можно только в том случае, если ваше ассоциативное мышление развито выше нормы. Это аллегория вашего бессознательного и аллегория энергетических взаимодействий вашей нейронной сети, которая очень точно вписана в Таро. Почему Правосудие и Карма? Потому что Карма - это принцип Правосудия, я называю его ещё "закон Бумеранга". Как гласит закон Старджона "Ничто и никогда не является абсолютно верным", поэтому Правосудие наглядно показывает, что именно в вашей жизни верно и не верно. Если вы принимаете правильные и взвешенные решения, то Правосудие говорит о том, что вы получаете возможность для дальнейшего роста. Если решение неверно - вы получаете на выходе большую головную боль. 
Исходя из моей теории о матричной структуре сознания человека, у каждого индивидуума является активной одна или максимум две области, в то время, как остальные две являются не развитыми или противоречащими друг другу. Саму матрицу можно представить так: 
Правосудие, как мера ценности чего-либо, позволяет абстрагироваться от некоего вопроса или ситуации, и найти такое решение, которое принесёт наибольший практический эффект, не с точки зрения получения результата, а с точки зрения усвоения какого-либо опыта и построения новой жизненной парадигмы. Это значит, что когда работает Правосудие, оно уравновешивает две структуры матрицы: 
1. амбиции с чувствами; 
2. рациональность с целеустремлённостью; 
3. рациональность с эмоциональной сферой; 
4. целеустремлённость с амбициями. 

Невозможно добиться цели, если ты: 
а) слишком амбициозен и слишком эмоционален, потому что это приведёт к профессиональной деформации или эмоциональному выгоранию; 
б) не амбициозен, но умеешь достигать результатов, потому что в этом случае ты просто всегда будешь хорошим исполнителем и никогда не станешь топом в крупной компании или предпринимателем; 
в) рационален и не умеешь достигать результатов, потому что в этом случае ты просто становишься критиком и циником, который склонен учить других не потому, что ему есть чему научить, а потому что через научение кого-то, ты пытаешься научить самого себя; 
г) и другое. 

Цель может быть достигнута только в том случае, если ты: 
а) очень амбициозен и не слишком чувствителен, потому что это даёт тебе возможность не критиковать себя за допущенные ошибки и убирает страх; 
б) амбициозен и рационален, ты не боишься рисковать, потому что заранее планируешь себе пути к отступлению; 
в) и другое. 

Если вы рассматриваете вопрос взаимоотношений между людьми и Правосудие появляется в вашем раскладе, то это значит, что: 
- один из партнёров (независимо от того, какие именно отношения вы рассматриваете: рабочие или личные, родственные) рационален в высшей степени и ждать от него проявления каких-либо эмоций совершенно бесполезно, потому что он вам не доверяет - это раз, постоянно будет подвергать вас проверкам - два; 
- один из партнёров является эмоционально сдержанным человеком и отношения будет строить в формате "ты мне - я тебе", потому что в настоящий момент времени (или вообще) для него это наиболее приемлемый вариант взаимодействия с вами; 
- один из партнёров, или оба, рассматривают вопрос о расторжении ранее достигнутых договорённостей или уже расторгли их; 
- отношения, которые вы рассматриваете, являются формальными и строятся на основе взаимных соглашений, в том числе, даже если это личные отношения. 

Если вас интересует результат, который вы получите от своих действий, то нельзя однозначно сказать будет этот результат положительным или отрицательным, если не принимать во внимание остальных карт, которые вышли в раскладе. Но следует обратить внимание на то, что Правосудие в виде итоговой карты настоятельно требует от вас критического мышления и взвешенного подхода во всём. Это значит, что прежде чем завоёвывать новые рынке, нужно детально изучить методики работы конкурентов или, например, прежде чем принимать решение о трудоустройстве, нужно подписать трудовой договор с работодателем, а не верить на слово и не выходить на работу вооружившись только чьими-то обещаниями. 

Преимущества этого Аркана для личности вообще заключаются в том, что человек находящийся под воздействием энергий этой карты, преображается в прямом и переносном смысле этого слова. 
Во-первых, он становится уравновешенным и все его теневые качества характера компенсируются положительными качествами на осознанном уровне. Пример: осознание причин раздражительности приводит к поиску и осознанию причин, которые вызывают раздражительность; устранение этой причины приводит к снижению уровня стресса и негативных эмоций, делая человека более спокойным и лучше понимающим других людей.
Во-вторых, развивая критический взгляд на вещи, можно предупреждать возникновение негативных событий и работать на опережение. 
В-третьих, научившись понимать себя, человек лучше понимает других людей и причины их поведения и реакций. 
В-четвёртых, научившись верить не словам, а фактам, умея анализировать всю поступающую информацию, человек становится тем, кем невозможно манипулировать и влиять на него с помощью различных инструментов информационной пропаганды и иже с ними. 

В глобальном смысле Правосудие - это ваша мера ценности, которая основана на ваших воззрениях и морально-этических принципах. Сообразно своему внутреннему содержанию, которое вы транслируете во внешний мир, вы присваиваете каждому событию и каждому человеку, который появляется в вашей жизни определённый рейтинг. Обычно это происходит в автоматическом режиме и становится полностью осознаваемым только если ваше личное Правосудие является развитым и правильно работающим, ибо неправильно работающее Правосудие - это Правосудие из Deviant Moon Tarot. 

Veronika Nikitenko

Автор

Главный евангелист проекта "Алхимия", практик и исследователь Таро, автор методики по изменению матричных структур сознания, бизнес-тренер, автор книги по работе с колодой Deviant Moon Tarot "Во власти Безумной Луны"

4 коммент.:

  1. Слуште, ну какое, к лешему, "неправильное правосудие" у Девиант мунов? Девушка, вы книжку-то Патрика читали, не? На кой ляд городить свои досужие домыслы на аркан, когда сам автор давно и подробно в книжке своей разжевал, что он имел в виду, когда рисовал тот или иной символ?
    Читаю сухой текст и такое впечатление, что чел из бизнес-тренеров вдруг решил в таролухи податься. Дичь какая-то, чесслово.
    Юрий Малиновский

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Многоуважаемый Юрий! Во-первых, спасибо, что прочитали. Во-вторых, меня мало интересуют ваши впечатления и ваша критика. Вы можете работать по книге автора, а можете и не работать вовсе. Я руководствуюсь обычно только сухими аналитическими выкладками и результатами достигнутой работы, поэтому имею полное право, как вы выразились "городить свои досужие домыслы" ровно в той степени, в которой они работают. За сим позвольте откланяться. Аудиенция окончена.

      Удалить
  2. Спасибо Вероника! Очень хорошо разобрано Правосудие. Полезно было ознакомиться со статьёй. Во многом моё мнение перекликается с Вашим.Для меня наиболее сложен в прочтении это аркан Суд,с Правосудием я дружу не плохо. Еще раз спасибо,всегда читаю Вас с интересом. А как я вашу книгу жду...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зинаида, спасибо за обратную связь! Рукопись в данный момент находится на редактуре в издательстве. Думаю, что к концу зимы уже будет в продаже. Я непременно сделаю объявление о старте продаж в блоге и в Фейсбуке на странице "Алхимии".

      Удалить

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.