Устаревшее мнение, считать карты Таро только инструментом для гадания. Карты Таро являются проекцией бессознательного и нет лучшего приспособления для трансформации своей жизни, чем Таро.

суббота, 10 ноября 2018 г.

Filled Under: , ,

3 Santeria - Oya (3 Пентаклей)

практика Таро Таро Вуду Нового Орлеана The New Orlean Voodoo Tarot
Сто пятьдесят лет я не писала в этом блоге! Ухх! Сколько с ним связано мыслей, чувств и эмоций. Этот бложик мне родной и близкий, в отличие от нового и я даже не могу понять почему, поэтому начну публиковать тут новые материалы по прекрасной и замечательной колоде Таро Вуду Нового Орлеана/The New Orlean Voodoo Tarot. 

Материалы будут состоять из двух частей: 
1. теория по пантеону вуду представленном
в колоде, информация будет браться из англоязычных ресурсов и коряво переводиться мною на русский;
2. я буду давать свои значения по колоде, исходя из своего опыта и видения, и чувствования, и всего остального, вы можете делиться своими мыслями прям здесь в комментариях или переходить в нашу группу и полноценно работать там. Группа здесь: https://www.facebook.com/groups/2079151072406504/

Ну, поехали? :) 


Ойя - ориша рынка, ветра и перемен. Она является владельцем ворот от кладбищ и свирепой девой-воительницей в Сантерии. Она предвестница бурь, штормов, хранящий завесу тайны между жизнью и смертью. Владея молнией, как мачете, она вместе со своим любовником Шанго часто принимает участие в разных битвах. Она стоит на надгробье, словно возвышаясь над смертью и над жизнью, а растущие по обе стороны от надгробия баклажаны, являются самым предпочитаемым алтарным подношением для неё. Она способна поднимать армии мёртвых и использовать торнадо в качестве своего оружия. Она - соль и мощь перемен в природе и в жизни.
На этой карте Ойя изображена в образе Эгунгун, существа особого рода, через которого в этот мир могут проникать духи; её одежда разорвана и символизирует разрыв реальности, разрыв между мирами живых и мёртвых.
Ойя не живёт на кладбище, а обитает на рынках, она управляет переменами в судьбе человека, воздействуя на неё через его бизнес. Меняя бизнес-условия, вынуждает человека изменяться так, как необходимо. Она сопровождает духов мертвых к порогу кладбища.
Ойя-сложная Ориша, пережившая много печали в своей жизни и известна как” мать девяти", потому что родила девять мертворожденных детей. Неся груз переживаний о своей неспособности рожать, она оборачивает свою талию девятью разными цветными шарфами в память о своих потерянных детях.
Ойя имеет тесные отношения с несколькими orishas, в том числе Ошун, Огун и Чанго. Только она может контролировать Чанго, во-первых, потому что украла у него секрет метания молний, во-вторых, потому что знала, как использовать страх перед мертвыми, чтобы управлять им (Чанго).

Символы, цифры, цвета и атрибуты Ойя
Eleke для Oyá типично выдающийся при помощи специального коричневого шарика с тонкими белыми и черными нашивками. Этот eleke использует коралловые и бордовые кристаллы.
Количество: 9
Священное место на природе: рынок, ветер и ворота кладбища
Цвета: коричневый или бордовый, плюс девять разных цветов (без черного)
Инструменты: мачете, маски, косой, хвощ летать-юркнет (iruke)
Темперамент: свирепый, темпераментный, защитный
Синкретизированная католическая святая: Богоматерь при свечах или Святая Тереза
Подношения
Ойя любит сладкие и темно-окрашенные продукты: сливы, баклажаны, красное вино, шоколадный пудинг, черную козочку, черных куриц, голубей и Гвинейскую курицу.

© santeriachurch.org


Значение Арканов

1. КАРЬЕРА/АМБИЦИИ/ДЕЙСТВИЯ/САМОРЕАЛИЗАЦИЯ
Если вы считали, что ваше дело затихло, то самое время ждать нового поворота и отличных возможностей для повторного старта.
Будьте активны, но не переусердствуйте. Помните, что всё начинается со смерти и ею заканчивается, а значит у всего есть начало и конец.
У вас есть отличная возможность разделить свою жизнь на ДО и ПОСЛЕ, начав всё с чистого листа.
Много ответственности за выделенный участок работы или за свой бизнес.
Исполнительность и напористость.
Оперативное принятие решений и высокий уровень стремления к цели, высокий уровень мотивации.
2. ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ/ЭМОЦИИ/ОТНОШЕНИЯ
Уверенность в себе, одержимость делом или идеей, человеком, своим состоянием, своими мыслями, фантазии на тему того, кем вы хотите стать или кем бы вы могли быть.
Вот она хоть и замужем, эта Ойя, а ощущение у меня от карты такое, что эта женщина де-юре в браке, а де-факто одна, нет у неё мужа физически рядом, она всё привыкла делать сама и не готова делиться своей властью с мужчиной. Поэтому если отойти от классических трактовок 3 Пентаклей, это женщина занимает главенствующую роль в семье и часто вообще может никакой семьи не иметь, потому что она у неё была да сплыла куда-то.
3. МЕНТАЛЬНЫЙ ПЛАН/КОММУНИКАЦИИ
Говорит резко и не приемлет сантиментов, всегда добивается своего. Хорошо просчитывает все риски, прямолинейна и не ходит вокруг да около. Риторика должна быть именно такой, взрослой: чётко и по делу, без воды.
4. РЕЗУЛЬТАТ/КОМФОРТ
Живёт в своём мире, всем довольна и собой, и своей жизнью. Любит не столько комфорт, сколько необычные и неординарные вещи, яркие и привлекающие к ней внимание. Берёт от жизни всё.
Деньги: умеет и любит зарабатывать, не остановится ни перед чем, если задалась целью, пойдёт по головам. Обычно деньги приходят только если в них здорово вложиться, вернее в то, что эти деньги может принести. Поэтому, полагаю, главная рекомендация Аркана - больше и быстрее работай, получишь столько, сколько заслужил. Можно ожидать прибыльных сделок и получения финансирования, денег вообще, но опять же, только для тех, кто работает и бьётся за свой труд храбро, а не лежит и не ждёт пока свалится. Особенно прибыльны любые торговые соглашения. НО! Обращайте внимание на контекст расклада, если он по большому счёту негативен, то ждите убытков, а не прибыли.

Посылаю тысячу волшебных печенек за указание ссылки на блог при любом перепосте или копировании материалов!



Veronika Nikitenko

Автор

Главный евангелист проекта "Алхимия", практик и исследователь Таро, автор методики по изменению матричных структур сознания, бизнес-тренер, автор книги по работе с колодой Deviant Moon Tarot "Во власти Безумной Луны"

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Мои партнёры

  • © 2014-2100гг. Путь мистика Персональный блог Вероники Никитенко. Все права защищены.
    Перепечатка материалов разрешается только при указании авторства и активной ссылки на блог.

    Указывая автора, вы накапливаете положительную энергию и минуете горькую чашу гнева моих Богов.

    Blogger Templates
    Designed by Templateism. Hosted on Blogger Platform.